Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Авелла » Ватау


Ватау

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мирная деревенька неподалеку от рынка рабов. Довольно бедная и населена средними слоями населения. Находится прямо около порта, поэтому сдешний рынок просто переполнен дарами моря. Сдешнее население частенько попадает в руки работорговцев, но есть и местные "разбойники", как их называют богатенькие торговцы, которые борятся за равенство и наводят свои порядки в округе. Незнакомцев тут недолюбливают и крайне осторожно к ним относятся, не доверяя, однако зная местный диалект, можно легко сторговаться на ночлег и все необходимое.

0

2

<<<<Рынок рабов. Николас и маленькая девчушка шли довольно быстро, и вот уже через двадцать минут оказались у входа в деревеньку. Людей тут было гораздо меньше чем на рынке рабов, однако те люди которые тут присутствовали , слишком подозрительно смотрели на чужака.  В это не было ни чего предосудительного, ибо увидеть в старой и затхлой деревеньке рыцаря, без коня и без сопровождения мягко говоря странно. А если и учитывать тот факт что рыцарей простой люд знает в лицо почти всех, а тут абсолютно неизвестный, то винить их не в чем. Малышка всё ещё держала за руку рыцаря и тащила его в глубь деревни. Николас проходил мимо убогих домиков, которые казалось рассыплються от сильного порыва ветра. Естественно что хозяин этих земель наверняка имеет не одну деревню и не обязан следить за ними постоянно, однако держать свою чернь во в такой разрухе, это глупо. Ещё больше поразило молодого рыцаря то, что в этой деревушки даже не было ни одной церкви. Это было просто немыслимо.  И вот наконец девочка остановилась перед полуразрушившимся домом. Удивлённо посмотрев на этот....дом, Николас вздохнул и уже сам подошёл к двери и постучал. Некоторое время ни кто не отзывался. Тогда парень постучал громче, а потом просто толкнул дверь. От металического рыцарского ботинка дверь слетела с петель. Николас извинился перед девочкой и вошёл внутрь. Обстановки практически ни какой. Убогая лавка в углу видимо служила кроватью. Стол у другой стены, состоящий из бочки, на которой было несколько сбитых досок, ну и пожалуй несколько бочек для хранения всякой всячины. Вот пожалуй и всё что было в этом доме. Парень с жалостью посмотрел на девочку и сказал - Послушай а где твои родители? - девочка глядя ему прямо в глаза некоторое время молчала. Потом в её больших глазах появились слёзы и она заплакала. Через некоторое время она прекратила лить слёзы и проговорила - Моих родителей убили разбойники. По этому меня и выставили на продажу.... - молодой рыцарь был просто поражён этим. Одна маленькая девочка живёт в этой хибаре......Необходимо было что то делать. Ведь если он уйдёт, то разбойники вновь могли похитить её и отправить на рынок рабов. Парень думал долго, потом открыл кожаный кошель, в котором позвякивало несколько золотых, несколько серебряных и десятка два медняков. Закрыв его парень встал и сказав девушке - Жди меня тут, я скоро приду! - вышел из дома. Первым делом он направился к самому "богатому" дому в этой деревне. Единственное чем этот дом отличался от других, так это тем, что был крепкий, не покосившийся и даже покрашеный. Постучав в дверь, парень не дождавшись ответа вошёл. Ему как раз наперерез направлялся сухонький старичок серьёзного вида. - Ты.. - хотел было проговорить старик, однако увидев перед собой явно рыцаря , перефразировался - Вы, что тут делаете? Против я ничего не имею но всё же вот так вот, без стука ... - Николас просто перебил старика и строго сказал, глядя на того сверху вниз - Послушайте. Я так понимаю вы староста этого селения. Ну так вот. В это селении в доме, половина которого разрушена обитает девочка. Так вот. Это девочка как оказалось моя дочь. Я не могу её с собой взять, так как часто бываю в путешествиях, однако я думаю вы о ней позаботитесь. Я оплачу все расходы. Вы вызовите плотников, которые наверняка есть, и её дом приведут в порядок за два дня. Я проверю лично. Далее, я хочу что бы вы лично проследили за тем, что бы её не выкрали, не изнасиловали и т д. Она теперь не просто Дора! - до этого парень выяснил что девчушку зовут Дора - А Дора де Бридон. Я так понимаю вы знаете что это значит? Все, кто покусится на жизнь особы благородной крови будут не повешены, а преданы самым искусным страданиям. Палачи буду жестоко засовывать ржавые иголки под ногти этим ублюдкам, будут разбивать кости пальцев деревянными молотками, будут прижигать кожу и т д. Так что знайте и издайте указ о неприкосновении к моей дочери. Я буду регулярно тут появляться и проверять её лично. Если с её головы упадёт волосок, то вся ваша деревня будет уничтожена. Я всё сказал, а вот это на оплату моей дочери. Ну на плотников и так далее. - с Николас выкинул прямо под ноги старосте один золотой. Эта чернь в своей жизни даже серебрянного ни когда не видела. На один серебрянник, тут можно прожить одному человеку два месяца, писаясь лучшими кушаньями, и живя даже не в своём доме а в лучшем постоялом дворе королевства. Естественно, что Николас понимал , что староста наверняка на девочку потратит меньше золотого, однако тем лучше. Наврядли староста будет позволять всяким разбойникам мародёрствовать в деревне просто так. Он скорее всего и скажет что девочка тут из благородных. А даже матёрые бандиты не решаються мародёрствовать перед лицом особ с голубой кровью...Выйдя из дома старосты, парень направился обратно в дом девчёнки и после недолгого прощания назвал её своё имя - Если кто из бандитов или же твоих соседей попытаеться тебе что нибудь сделать, скажи что твой отец - Николас де Бридон. Поняла? Ладно, прощай! - поцеловав малышку в лоб парень вышел из дома. Однако его желудок запросил еды, назойливо заурчав. Николас действительно давно не ел. Вот он и направился в местный постоялый двор, который находился недалеко, от дома старосты.....

0

3

......Через пару минут молодой рыцарь уже подходил к постоялому двору и обдумывал свой поступок. Ему не жалко было целого золотого, не жалко ему было и чернь которая будет трудиться, для того что бы угодить "дочери" благородного, однако всё равно поступок был явно необдуманный. У каждого благородного должна быть грамота, а у девчонки её нету, и вообще любая проверка раскроет враньё и девочке будет ещё хуже чем сейчас. Однако к сожалению вернуть всё вспять уже было нельзя.  Открыв шаткую дверь таверны парень осмотрелся. Всё было как он и ожидал. Убогие столы, рядом с которыми стояли лавки, самый длинный стол у стены, а рядом с ним стоял мужчина вороватого вида. Как оказалось позже он и являеться хозяином заведения. Николас направился прямо к свободному столику и сев на лавку стал ждать, когда к нему подойдёт официантка. Как только его заметили люди, которых в этой забегаловке было очень много, гул и крики сразу стихли. Увидеть в заведении подобного типа благородную особу было чем то вроде чуда. Сразу после того, как парень сел за столик, к нему поспешила весьма аппетитная девушка. Обворожительно улыбнувшись она посмотрела на Николаса и наигранно нежным голосом проворковала - Ваша  милость, рады приветствовать вас тут! Не желаете чего либо поесть? Попить? Или же желаете чего ещё?! - при последних словах она постаралась наигранно наклонится так, что бы и без того глубокий вырез платья, стал ещё шире и парень смог увидеть её груди. Внутри Николаса всё закипело от страсти, однако он сдержал этот буйный порыв овладеть девушкой прямо тут. Всё же он не был с женщиной с двадцати лет. Целых пять лет, парень нёс это крест воздержания или же по другому обет безбрачия. Опустив глаза он спокойным голосом полным смирения сказал - Неси мне рыбу, так как сегодня пост, и хлеба. А на выпивку принеси мне бутыль кагора. Только не говори , что у вас его нету. Ну а кроме этого я бы не проч переночевать тут. Комнаты то у вас есть? - и парень договорив свою реч кинул на стол серебрянник. Девушка сначала презрительно фыркнув, хоть и тихо всё таки перед ней благородный, который может делать всё что захочет, после того как увидела серебрянник с ошеломлёнными глазами понесла его хозяину трактира. Тот сразу отняв у неё монету что то прокричал и направился к юноше. Подойдя к нему трактирщик поклонился и проговорил -Ваша милость простите этих дур, им лишь бы ..кхе кхе...сами понимаете! Комната у нас есть! Для вас выделим лучшую! А вот вино рыбу и хлеб принесут через минуту! Очень рад видеть такого человека в моём скромном заведении! - Николас кивнул мужчине и тот всё ещё улыбаясь отошёл. Тут как раз и принесли рыбу и хлеб. За ними принесли бутылку ледяного кагора. Юноша приступил к этой скромной трапезе. Покончив с едой, парень принялся на вино, и в этот момент к нему подсел уже и без того сильно выпивший мужик. - Привет дружище! Я раньше тебя тут не видел! Слушай а не мог бы ты плескануть вина? А то моё уже кончилось! - Николас посмотрел на этого пьянчугу и сжалился. Ведь мужчина не лез в драку, не хамил, хотя для благородного человека вот такое обращение черни это уже обида. Но Николас прекрасно понимал этого пьяницу и улыбнувшись налил в стакан вина, а бутылку отдал мужчине. Тот от удивления даже раскрыл рот. Такого он явно не ожидал. - Спасибо друг! Ни когда не забуду! - и после этих слов он просто прилип к бутыли. Уже через пару секунд бутылка его опустела. Николас посмотрел на мужика и решил его расспросить. Но для начала он заказал ещё бутылку, правда уже не кагора а настоящего и дорогого вина. С этого и начался их разговор. - Послушай а что тут происходит? Почему тут люди живут так бедно, что за ужасный рынок на котором торгуют людьми? Да и как вообще могут забирать в рабы из деревни? Я прибыл сюда недавно и просто в ужасе. Да и вообще что это за место? Я имею ввиду это Империя, Королевство, Герцогство, Графство, Баронство, Виконство? Что это? - парень разразившись этой тиррадой даже не заметил что к разговору прислушиваються. Мужик же удивлённо посмотрел на молодого рыцаря и начал говорить - Ну многого я тебе не расскажу. Ну это государство называеться Вителлио. Весьма могучее королевство, правда правитель его, не очень хороший. Дело в том, что правит этим королевством наместник. Все налоги которые мы сдаём в его казну идут не на развитие королевства а на прихоти наместника. Так что поэтому и живём мы так. Ну вот на людей всем плевать. Некоторых забирают прямо из домов и везут в рынок рабов. Прямо там его либо продают либо убивают. По идее солдаты Королевской армии должны заниматься этим, ну в смысле присматривать за разбойниками и работорговцами и непозволять им людей мучить, однако вся армия в столице. Да и если бы они тут были, всё равно бы ничего не сделали. Потому что мы чернь и на нас всем плевать. Вот такие дела. - и мужик вновь присосался к бутыли. Николас просто ошарашего смотрел на этого человека. Парень просто не понимал, как можно так жить. Неужели наместник такое чудовище? Если это правда то он просто заслуживает если не смерти, то тюрьмы. Мысли распирали парня, однако тут мужик поблагодорил его за вино и удалился из таверны. Сам же парень остался сидеть на месте и размышлять о рассказе пьяницы...

0

4

После того, как пьяница ушёл, молодой рыцарь ещё некоторое время оставался за столом, однако вскоре ему это наскучило и он отправился в комнату. В комнате он осмотрелся. Естественно, что для благородного человека эта комната была верхом скромности, однако сэр Николас бы не просто рыцарем. Для него не было важным то, как он будет обитать. На всё воля Божья. Поэтому парень без всяких разговоров стал снимать с себя доспехи. Довольно долго, он не снимал их, поэтому сняв, парню необходимо было смыть с себя запах пота, и грязь. Оставшись в простеньких штанах и рубашке парень крикнул вниз - ТРАКТИРЩИК, МНЕ ПОМЫТСЯ НУЖНО[b] - прошло буквально две, три минуты, а к рыцарю церкви  уже пришли две служанки. Они и должны были сопровождать его в ванную. Ванная представляла собой обширную комнату, посреди которой стояла огромная бочка. Бочка до краёв была наполнена тёплой водой. Служанки , которые должны были сопровождать рыцаря в ванну, так же должны были помочь ему в омывальных процедурах. Николас несколько секунд стоял рядом с бочкой , видимо думая, что девушки уйдут, однако они оставались в комнате и уходить явно не собирались. Вздохнув, Николас скинул с себя рубаху, оголив крепкий, мужской торс, и после нескольких секунд раздумий скинул и штаны. Ощутив шаловливые взгляды девушек на себе, парень как можно быстрее забрался в бочку и сразу же, принялся себя поливать из специального ковша. Однако девушки тут же подоспели к нему, и стали тереть парню спину. Более того, их шаловливые ручки всё время тёрли не только спину, но и живот мужчины, и постоянно опускались ниже. Молодой рыцарь уже чувствовал дикое возбуждение. Единственное, что скрывало его напряжённый орган от глаз девушек, это мыльная вода. Однако эти озорные девчонки всё равно почувствовали , что рыцарь явно хочет любви, и уже стали было начать массировать, его жезл любви ручками, однако уже покрасневший парень отстранил их ручки, приведя девушек в замешательство. - [b]Я дал, обет безбрачия. Поэтому я не могу удовлетворять себя плотскими утехами. -....вот уже прошло несколько часов. Парень стоял уже чистый, в своей комнате и раскладывал свои доспехи. После этого не хитрого занятия, парень стал начищать меч. Однако вот уже и стемнело. Николас отложив все свои дела и лёг на кровать, жёсткую и неудобную, однако кровать! Заснул он моментально.......

0

5

Девушка сладко спала остаток ночи. Одеяло съехало с нее наполовину, укрыв и рыцаря. Элис, вымотанная всеми тревогами последних дней, спала как младенец, и проснулась, когда солнце уже высоко стояло на горизонте. Девушка потянулась и привстала. Она посмотрела на спящего Тсуме, а затем на небо, осознавая что утро уже давно прошло. Элис тут же встала и принялась будить Тсуме, собираясь узнать о корабле. Когда парень очнулся, Элис тут же тихо прошептала:
- Кажется мы проспали наш корабль... Думаю следует сходить в ближайшую деревню и подробно узнать о прибытии кораблей. А так же найти ночлег на ночь. Сомневаюсь что корабли отходят отсюда каждый день. А нам нужно спешить. Меня наверняка ищут родители. К тому же меня собираются выдать замуж и завтра должно состояться знакомство с семьей будущего мужа.
Элис посмотрела вокруг и тут же поймала глазами тропку, по которой они пришли на поляну. Дождавшись пока рыцарь соберется, девушка пошла в сторону деревни, пытаяь огибать рынок рабов как можно дальше. Девушке была неприятна сама мысль того, что с ней там могли сделать, если бы не Тсуме.
>>>>>Ватау
Элис рассматривала пейзажи пока они шли. Дорога была каменистой и неровной, поэтому девушка, привыкшая ко всем благам теперешней цивилизации, просто не могла быстро идти. Вокруг простирались равнины, что было овершенно не похоже на Эслен, к которому была так привязана Элис. Все казалось чужим и враждебным. Подойдя к невысокому частоколу, окружавшему деревню, Элис остановилась.
Да, совсем не похоже на каменных стены замка...
Элис говорила довольно тихо, будто разговаривая с собой, хотя и обращалась к Тсуме. Ей было не по себе находится наедене с мужчиной. Это немного смущало ее, а сталкиваясь с ним взглядом, Элис тут же отводила свой взор. Когда парочка вошла в деревню, таверна была совсем рядом, так что Элис облегченно вздохнула, что хотя бы на сегодня их путь был окончен. Зайдя в довольно ветхую на вид лавчонку, девушка переговорила с владельцем, который посматривал на Тсуме. Через пару минут, девушка подошла обратно к рыцарю.
-Нас приняли за кого-то другого и предложили комнату и еду. Фергуса уже отвели в стойло, так что можем пока остаться тут. Корабль будет через пару дней.

0

6

Тсуме открыл глаза. Услышав о том что карабль уже наверняка ушел, парень лишь пожал плечами, слова про женидьбу заставили его лишь улыбнуться, ведь будующим мужем девушки был он сам.
- Нечего, я слышал что ваш муж сейчас находится за пределами Эслена по личным обстоятельствам, а когда вернется обратно, не известно. - Тсуме встал и начал быстро собираться. Убрав самодельную полатку, он пошел вместе с девушкой в город Ватау. Видя  как тяжело девушке идти по равнинам, он усадил ее на своего коня.
Прийдя в город, парень начал осматриваться. Парень ждал девушку в стороне когда она разговаривала с владельцем таверны.
-Нас приняли за кого-то другого и предложили комнату и еду. Фергуса уже отвели в стойло, так что можем пока остаться тут. Корабль будет через пару дней. - это слегка взбесило парня, но не подал виду.
- Элис, почему вы позволили кому-то кроме меня распоредится моим конем? Нечего страшного. но все же не стоит так делать в следующий раз. Где наша комната? - рыцарь пошел за девушкой, он был уже не в своих латах, а в легкой, своей любимой одежде, в то время как латы был взгружены на Фергуса.

0

7

Слова о муже, заставили девушку вздрогнуть.Хотя ее удивило то, что Тсуме что-то знал.
- Вы его знаете? Ох, прошу вас, не называйте его моим мужем. От одного этого слова меня начинает трясти. Родители все решили заменя, как впрочем и всегда. Они всегда говорили что мне нужен муж старше меня... Надеюсь ему меньше 60-ти.
Элис грустно улыбнулась, смотря на Тсуме.
- Элис, почему вы позволили кому-то кроме меня распоредится моим конем? Нечего страшного. но все же не стоит так делать в следующий раз. Где наша комната?
Просто потому, что с животными сюде нельзя. И я ничего не решала. Так сказал владелец. И у нас разные комнаты. Вы же понимаете, что это непозволительно. Ваша комната наверху - вторая дверь налево. Моя следующая.
Девушка поднялась к себе в комнату и сняла платье. Она приняла ванну и залезла в кровать, под одеяло. Она пыталась согреться, так как после ванны, в комнате казалось довольно прохладно. Элис думала о предстоящем замужестве, оно совершенно не радовало девушку. Элис не подумала о том, что Тсуме может войти, проверить все ли в порядке или по иному поводу. Элис зевнула и пригревшись пркрыла глаза, но она не спала. Девушка просто отдыхала после дороги. Она немного проголодалась, но чувство голода не мешало ей, лишь немного мучая девушку.

0

8

- Вы его знаете? Ох, прошу вас, не называйте его моим мужем. От одного этого слова меня начинает трясти. Родители все решили заменя, как впрочем и всегда. Они всегда говорили что мне нужен муж старше меня... Надеюсь ему меньше 60-ти.
- Я знаю о многих. Поверьте мне, ему куда меньше лет чем вы только что предположили. Он молод, красив, умен и отважен. Не думаю что он не понравится вам. - Тсуме стало смешно от того что он так рекламирует себя, но все же он слегка опасался реакции девушки... ему было неизвестно как именно она отреагирует, возможно она обрадывалась бы, но ведь он умолчал, хотя и не солгал.
Поднявшись к себе, Тсуме прилег вздремнуть. Он проснулся через час и пошел к комнате Элис проведать как она там. Подойдя к дверям, его рука постучала три раза, а затем слегка приоткрыв дверь, он заглянул и убедившись что девушка не переодевается в этот момент, вошел закрыв дверь за собою.
- Не стоит спать с открытой дверью, ведь войти мог далеко не я, а кто-то другой. Элис, у вас все впорядке? Нечего не надо?
- Тсуме подошел к девушке и сел на табурет возле ее кровати. - Вы не хотите есть? Я могу принести вам еды, ведь вы давно не ели, а в Эслене у вас был свой режим, не стоит вам его нарушать.

0

9

Проснулся рыцарь уже ночью. По неизвестным причинам он не мог больше спать. Сначала он просто старался лежать, что было крайне неудобно на этой ужасной кровати, после этого он встал и стал ходить по комнате. Однако ничего не помогало. Усталости ни в одном глазу, сна тоже. Рыцарь подумал было о том, что стоит выдвинутся в путь, однако на дворе ночь. Выйдя из комнаты без доспехов , иужчина подошёл к окну в коридоре на втором этаже. Доспехи то он оставил в комнате, а вот меч оставлять просто не имел права. Поэтому на позолоченом ремне висели позолоченые ножны с мечём.  Парень облокотился на подоконник и стал смотреть в темноту ночи. Звёзды так прекрасно сверкали в ночном небе, что парень невольно залюбовался. Некоторое время просто бездумно смотрев на красоту небесного свода он вспомнил, что сегодня не молился перед едой, и даже перед сном.  Поэтому смотря на небо парень начал молитву. Однако молился он тихо, так как своим голосом мог невольно разбудить посетителей. После произнесения молитвы молодой христианский рыцарь остался так же стоять около окна.  О Боже.  Эта земля погрязла в грехах. И как я один смогу исправить эти земли? Придёться мне быть не просто рыцарем, но проповедником. Я то ожидал увидеть тут нормальных людей, и разных монстров, а тут я столкнулся с более страшными чудищами - это с людьми полностью отвергающими веру Христову, с правителями, которые буквально уничтожают свой народ. Это просто немыслимо. Рыцарь твёрдо решил, что исправит эти земли, однако он захотел в этом поклястся перед собой и перед богом. Парень опустился на одно колено, спину он держал ровно. Вытащив меч из ножен, он направил его остриём в пол и держа меч одной рукой, положил вторую руку себе на грудь. Тихо, шёпотом начав говорить он старался ни кого не разбудить - Господи всемогущий и милостливый. Я твой верный слуга, сэр Николас де Бридон. Прибыв в эти грешные земли , по просьбе моего отца настоятеля, и кровного отца я ожидал увидеть всё, что угодно но только не то, что увидел. Господи всемогущий и милостливый. Я клянусь сейчас всем что у меня есть, но я очищу эти земли от скверны, или же паду как истинный сын церкви, во имя достижения высшей цели! - перекрестившись свободной рукой три раза, парень поцеловал серебрянный крест, который висел у него на шее, на серебрянной цепочке, и прочёл ещё раз молитву....

0

10

Элис была удивлена. Она не понимала с какой целью Тсуме так восхваляет ее будущего супруга. Девушка понимала что они знакомы, но вот зачем ему все это? Девушка на секунду задумалась. Она пришла к выводу, что возможно, они были довольно близкими друзьями, или может быть их связывали родственные узы. Но это было не так важно, девушка и слышать не хотела о таком замужестве. Она смерила Тсуме немного капризным взглядом.
- Похоже вы его довольно неплохо знаете. Но все же посудите сами, как может понравится человек, которого ты не знаешь, но за которого тебя насильно выдают замуж, даже не спросив хочешь или нет? Лично я считаю что это не справедливо. К тому же мне говорили что он не любит свецкие мероприятия, а это что, значит что я стану затворницей и буду сидеть в четырех стенах? Нет такое будущее совсем не прильщает меня. К тому же если он рыцарь, то наверняка окажется наглым и грубым, как множество представителей этого сословия, которые только и думают о военной славе и золоте. А я всегда хотела выйдти замуж просто потому что я так хочу...основываясь на своих чувствах, а не на происках своих родителей. В наше время, когда уже есть попытки отмены крепостницества и работорговства, девушки не имеют права даже вывйдти замуж за кого хотят. Это же просто бред.
Элис огляделась. Она прошлась взглядом по довольно бедной комнатке, в которой из мебели была лишь кровать, стол и тумба, но хорошо хоть ванная комната была. Ничего лишнего, только все самое необходимое. Затем Элис перевела взгляд на рыцаря.
- Нет, мне ничего не нужно, поем потом... Сейчас не то настроение. А что касаемо режима, то вы же не замените мне мою няню, чтобы следить за этим? Поэтому думаю что этот вопрос неуместен. К тому же мы пробудем тут всего пару дней, а затем вновь вернемся в Эслен.
Услышав про возможную угрозу, девушка слегка поежилась. Она сильнее прикрылась одеялом, прикрывая обнаженную кожу.
-Вы думаете что нас могли приследовать? С рынка рабов?
Девушка тут же притихла, вслушившись в тяжелыешаги за дверью и какое-то бормотание. Элис невольно напряглась, даже не представляя кто может стоять за дверью, хотя звук, казалось, раздавался немного далее.

0

11

Слушая недовольство девушки, Тсуме невольно вздрогнул представляя ее реакцию, теперь он был почти уверен что она будет злиться на него, а возможно и не разговаривать некоторое время, но все же следовало немного смягчить ее мысли об этом.
- Я вас понимаю Элис, это должно быть сильно ущемляет вашу свободу, но ведь далеко не все рыцари столь грубы и наглы... не хочу хвастаться, но ведь я не груб и кажется не нагл. А ведь и рыцари не всегда выбирают себе жену по любви, обычно они просто не могут отказаться, естественно если у них нету своей возлюбленной. Ну я думаю хватит об этом, я вижу как вам неприятна тема этого разговора. - парень заметил комара летающего возле лица девушки и прихлопнул его. - Да уж, тут не так как в Эслене, людям привыкнувшим к чистоте и роскоши тут неуютно. Извините за то что мы опоздали на корабль, это лишь моя вина. Я не должен был позволить себе проспать, а тем более лечь спать поставив вашу жизнь под угрозу. В ночь перед кораблем я спать не буду дабы не допустить такую ошибку вновь.
-Вы думаете что нас могли преследовать? С рынка рабов?
Тсуме не хотелось пугать девушку еще сильнее, но все же ей нужно было находиться на чеку.
- Это не исключено, не раз были случаи когда тех кто выкупал раба, были убиты из-за этого. - странное бормотание слышала не одна девушка, по этому Тсуме встал и медленно пошел к девушке поднеся указательный палец к своим губам так, что его конец касался кончика носа. Правая рука плавно легла на рукоять меча и парень слегка приоткрыл двери. Увидев парня читающего молитву, он слегка успокоился, но затем тихо вышел и медленно пошел к нему. Не исключен тот факт что молящийся священник может быть лишь приманкой, или же отвлекающим монебром... Тут глаза парня упали на меч парня. Он сделал несколько шагов и быстрым движением руки достал свой меч уткнув его острый конец между лопаток парня и слегка надовя на него.
- Кто вас подослал? - рыцарь привык действовать быстро и точно сразу же начиная требовать нужную ему информацию.

0

12

Молодой рыцарь всё ещё читал последнюю молитву , и едва с его губ слетели последние слоги святых слов , как он почувствовал между своих лопаток остриё меча. Голос который раздался после этого был абсолютно незнакомен Николасу и поэтому парень сильнее сжал рукой рукоятку своего меча. Впрочем он понимал, что его положение безысходное. Увернуться от вражеского меча он не сможет, а доспехи лежат в комнате.  Рыцарь не боялся, напротив, у него вызывал интерес тот, кто смог бесшумно подойти к парню. Если бы это был убийца то воспользовался скорее бы кинжалом, и наверняка не стал бы его расспрашивать. То, что позади у парня стоял рыцарь было очевидно. Властный голос, отличная выучка, да и меч. Слегка повернув голову молодой рыцарь сказал, так же негромко, как и читал молитву - В эти земли меня послал отец настоятель храма земель моего отца. Я не вижу причины вам атаковать меня. Если вы хотите крови, Господь Бог вам судья , а мы сможем сразится на мечах как рыцарь с рыцарем. Однако убивать в спину? Это подло. Я не знаю чего вы хотите сэр, однако если вы идёте супротив воли Божьей, то лучше убейте меня сразу, ведь если вы уберёте свой меч, то я всё равно нападу на вас. Люди, отрицающие Бога, и не держащие его в своём сердце это не люди. Выбор за вами. Отвечайте кто вы? - последние слова Николас произнёс уже с большей настойчивостью. Его не волновало, убьёт его этот незнакомец или нет. Парень не боялся смерти. Он боялся что Зло начнёт править миром , а добро проиграет. В этих землях как уже понял рыцарь, зло на каждом шагу. А вот добра очень мало. В землях его отца, было немыслемым, что бы христианские рыцари лили свою кровь в глупых схватках. Его отец Барон Роджер де Бридон, даже издал закон, о том, что рыцарям запрещено в его землях устраивать турниры, да и лить кровь в дуэльных схватках было так же противозаконно. Однако тут были совсем другие королевства, поэтому от якобы рыцарей, можно было ожидать чего угодно. Впрочем Николас уже решил для себя, что позади стоит явно не рыцарь церкви, а раз так, то и шансов выжить у молодого рыцаря не было. Дело было не в том, что Николас хотел выжить для того, что бы убежать или просто для того что бы не умирать. Нет, Николас хотел выжить для того, что бы уничтожить всех этих людей, которые отпрянули от веры Христовой. Во время молитвы слегка сгорбившийся рыцарь снова выпрямил спину и высоко , гордо поднял голову. Меч противника и так едва не протыкал кожу рыцаря, однако когда Николас выпрямился, то почувствовал несильную боль между лопатками и понял, что меч врага всё же рассёк его кожу. Хоть и на миллиметр но всё же. Маленькая струйка крови потекла по спине вниз, однако христианский рыцарь её даже не заметил. Он ждал своего часа, свободной рукой всё ещё держа крест.....

0

13

Девушка почувствовала свою вину в том, что заставила рыцаря винить себя за случившееся. Она слегка напряглась, услышав об опасности. Девушка привыкла к тому, что в замке ей не грозило ничего, да и обстановка была куда приятнее данной. Элис с замиранием сердца смотрела на Тсуме, как тот, поднес палец к губам  и пошел к дверь. Девушка слегка привстала. Она слышала разговор за дверью, но не могла разобрать слов.  Элис быстро оделась и вышла из комнаты, смотря на такую картину - Тсуме стоял лицом к спине церковного рыцаря. Понять что он церковник было довольно просто, достаточно было увидеть крест в его руке.
Элис заметила что напол упало пара капель крови. Значит все же затевалась драка. Но она не могла позволить Тсуме драться с представителем церкви. Это могло пагубно закончится для обоих. У церкви было слишком много полномочий. Девушка подошла к рыцарям и встала между ними, рядом с мечом Тсуме, разведя руки по сторонам и уперев одну в грудь Тсуме, а другую в спину церковника.
-Тсуме, что вы делаете? Это же рыцарь церкви. Вы хоть представляете что будет, если на вас доложут? Церквь просто сожжет вас на костре. Уберите свой меч. Я уверена что он не тот, за кого вы его приняли. Ну же...Тсуме...нам не нужны лишние проблемы, тем более с представителями церкви.

0

14

По словам парня было ясно кто он. Тсуме раньше видел рыцарей церкви, они были чем-то похожи с ним, один раз у него даже был небольшой шанс вступить в их ряды, но он отказался, ведь парень никогда не будет каяться в тех убийствах что он совершил потому, что он служил на благо королевству, а это значит что все убийства были сделаны во благо. Да и не из верующих он был. Парень верил что есть что-то вроде бога, но он считал что полагаться стоит лишь на свои силы и силы своих друзей и товарищей. Столь наглый вопрос в таком положении в каком находился сейчас парень, сильно удивил Тсуме.
- Я не считаю нужным отвечать вам на этот вопрос. Так же я не знаю как ответить вам насчет меня и вашего бога.  Можете назвать меня еретиком, но я полагаюсь лишь на свои силы и не каюсь в своих грехах. - Тсуме хотел предложить парню все же сразится раз он так этого желает, но ему помешала девушка. Он посмотрел на нее когда она встала и уперлась своей рукой в его грудь и опустил конец своего меча в пол.
- Нет, не нужны. Извините Элис, просто я знаю случаи когда враг скрывался под маской священника. Если же он сейчас же не уберет свою руку с рукояти меча, то не то что не уберу свой меч, я лишу его этой руки. - хотя парень и говорил это девушке, его слова все же были адресованы незнакомцу. Он посмотрел на него, а затем вновь на Элис. Сотни битв и сражений сделали парня подозрительным ко всему и пока он не был убежден на сто процентов в том, что человек стоящий возле него не враг, он следил за ним как шпион за врагом.

0

15

Рыцарь уже был готов к тому, что сейчас он вот так глупо распрощаеться со своей жизнью, однако в самый напряжённый миг из комнаты выбежала девушка. Николас не видел её, однако по походке можно было легко понять, что это не мужчина. Она сразу же помешала незнакомцу убить Николаса.  Молодой рыцарь слегка удивлённо слушал девушку, а затем и парня. Медленно поднявшись, он отпустил крестик, и слегка приподняв меч, опустил его в ножны. Повернувшись лицом к незнакомцам он проговорил строго - Девушка, если не ошибаюсь, то из вашего разговора следует, что вас зовут Элис. Ну так вот. Я конечно извиняюсь но мне не понравилось слово из вашей речи. Вы сказали что на вас могут доложить. Если вы имели в виду, что доложу я, то вы нанесли мне смертельное оскорбление. Рыцари ни когда не докладывают. Доложить, значит поступить бесчестно, и тот человек который так поступит , уже не имеет права становиться рыцарем. Но я хочу сказать спасибо, что удержали этого весьма осторожного рыцаря. Тсуме если не ошибаюсь? Ну то что я не враг, я не знаю как вам доказать. Однако единственное что хочу сказать по этому поводу, так это то, что я вас вижу впервые. То что вы не пожелали ответить мне на вопрос. Хм. Вижу тут дух рыцарства пал ещё ниже чем дух простого люда. Рыцарь должен оставатся рыцарем при любых обстоятельствах. В том, что я возжелал узнать ваше имя, не было ничего предосудительного. Я просто хотел знать того, кто меня убьёт. И естественно мне было интересно за что меня собираются убить. Однако теперь я в вашем ответе не нуждаюсь, так как знаю ваше имя, благодаря это прекрасной леди! Ладно, а теперь может оставим этот неприятный для нас всех разговор? Я вижу, что мы просто не поняли друг друга. Давайте может быть , ради нашего пусть и не очень приятного знакомства спустимся вниз и посидим? Я оплачиваю. Вижу уже, что я сам виноват в вашей излишней предосторожности. Поэтому может забудем обиды ? Давайте  посидим, поедим, и поговорим. Я в этих местах недавно, и всё равно ищу приключений. Если желаете то могу составить вам компанию, надеюсь, что Господь на меня не разгневаеться за столь странное для вас предложение. Как считаете? - и рыцарь улыбнувшись осмотрел обоих людей. По юноше было видно, что он явно статный рыцарь, и в прямом бою, даже если бы он и согласился на битву, Николас бы не выжил. Во всяком случае по мнению Николаса парень был весьма искустным бойцом. Ну а леди, была невероятной красоты, и не составляло труда догадаться , что юноша её сопровождает. А раз так, то понятно, почему он встревожился услышав в коридоре молитвы Николаса.....

0

16

Хм. Вижу тут дух рыцарства пал ещё ниже чем дух простого люда.
Такие слова могут задеть любого себя уважаемого рыцаря и Тсуме не исключение, даже такого спокойного и не обращающего внимание на оскорбления, это задело, но наглого священника спасало лишь присутствие Элис.
- Я думаю на этот раз я пропущу мимо ушей ваши слова, можете вновь сказать ей спасибо, но я даю слово что в следующий момент я вырву ваш язык за подобное хамство в мою сторону. - Тсуме убрал меч в свои ножны все так же смотря на священника. Услышав предложение о том чтобы поесть, да еще и за его счет после разговора с Элис о еде, парень тут же боле менее успокоился. Он посмотрел на Элис и та кивнула. - Мы принимаем ваше приглашение, может и вправду нам стоит познакомится получше и этот конфликт лишь глупое опасение с моей стороны. Когда все втроем спустились вниз и уселись за стол, Тсуме сел возле девушки следя за тем куда сядет незнакомец. Заказав еды, рыцарь недовольно хмыкнул, ведь священник так и не назвал своего имени.
- И все же, как мне к вам обращаться? Я могу и святой отец, но не думаю что это ваш чин, хотя я могу и ошибаться.

0

17

Вот наконец этот глупый конфликт был закончен.  И парень и девушка согласились посидеть за столиком, за который полностью согласился платить Николас. Спустившись на первый этаж, Николас увидел что в зале ни кого нету. Заняв самый удалённый от трактирщика стол , дабы тот не слышал ничего из их будущего разговора, Николас позволил Элис и Тсуме заказывать всё, что хотят.  Сам же он заказал себе ещё кувшин кагора и постной еды. Вытащив пару серебрянников Николас кинул их трактирщику и того как ветром сдуло. Когда он принёс еды всем, Николас отправил его кивком и начал свой разговор - Вы правы уважаемый сэр Тсуме. Я не святой отец. Вообще то я баннерный рыцарь, из заокеанского Баронства Бридон - сэр Николас де Бридон. Мой отец, и отец настоятель храма, в котором я обучался согласились на то, что я должен отправиться в эти занятые злом земли и попытаться принести хоть немного света сюда. Вот я и прибыл в эти земли, и до сих пор не могу поверить , что это не просто страшный сон, а реальность. Рынок рабов. Когда я его увидел, когда увидел сколько тут людей, сколько людей стали рабами то сердце моё просто закипает от ярости. Я сразу прошу прощения за то, что оскорбил вас там наверху. Однако я уже было думал, что вы один из обычных убийц или же один из тёмных рыцарей. Вот решил, что перед смертью можно позволить себе оскорбить рыцаря в первый раз в жизни. Собственно я тут впервые, не знаю здешних законов, правил и не знаю чего можно а что нельзя. Я так понял что вы сейчас находитесь мягко говоря в неприятной ситуации. Судя по всему мы все нужны друг другу. Вам я так думаю пригодиться лишний меч, а вот мне одному тут не выжить. Рано или поздно меня просто кинут в темницу и всё. Поэтому если нужно, то я хотел бы с вами путешествовать. Если вы мне всё ещё не доверяете, то я могу принести вам присягу и стать вашим вассалом. Сюзерена предать не позволит себе даже тёмный рыцарь. - молодой рыцарь говорил искренне и с каждым словом в его глазах загорался огонёк надежды. Всё таки встретить в такие тёмные времена друзей, это очень даже приятно и несколько необычно. Вот он и решил твёрдо, что если этим двум путникам потребуеться его помощ, он поможет им.

0

18

Девушку немного пугала разборка парней. Она никогда не участвовала в подобных стычках, тем более когда могла пролиться чья-то кровь. Это немного пугало Элис, выросшую в спокойной атмосфере полной любви, тепла и заботы. Элис собиралась во что бы то не стало перкратить данную ссору, которая как она успела заметить, была не приятна обоим. Девушка все еще стояла между рыцарями, метаясь словно меж двух огней. С одной стороны рыцарь церкви, а с другой рыцарь королевской гвардии, который к тому же спас ее жизнь. Элис обратилась к церковнику, смотря ему в глаза, пытаясь предугадать его последующую реакцию:
- Прошу меня простить, я не хотела оскорбить вас, но дело в том что я имела ввиду что вы просто могли бы сдать его на костер за грубое отношение к церкви. Если вы не собирались этого делать, то извините нас и спасибо.
Услышав столь заманчивое предложение, девушка не знала как отреагировать, но ее спутник, Тсуме, ответил за нее, сильно упростив ей задачу.
Спустившись на первый этаж, девушка огляделась. Она была так измотана дорогой, что вначале и не обратила внимания на обстановку таверны. Грубоватые деревянные столы и аналогичные стулья. В стороне горит очаг, распространяя тепло по всему заведению, небольшая стойка трактирщика и пара ваз с сухоцветами на ней. В принципе ничего особенного тут Элис не увидела. Она села за столик, который выбрал церковник и выпрямила спину. Не смотря на то, что местечко было не из лучших, девушка привыкла держать себя на высоте, как ее "дрессировали" родители и няньки. Элис безупречно владела правилами этикета. Выслушав рассказ рыцаря, Элис посмотрела на Тсуме. Она не знала согласится он или нет, но ей идея такого двойного сопровождения очень даже нравилась. Они нуждались в помощи друг другу. Так как сами были так же не местными. А в такой компании нарваться на неприятности было не так страшно. Девушка легонько толкнула Тсуме ножкой под столом, чтобы тот понял что девушка не против предложения церковника.

0

19

Тсуме внимательно слушал парня пытаясь понять, врет он или нет. Ты не врешь... подумал рыцарь все так же смотря на парня. Он слегка расслабился и принялся есть. То что парень говорит правду, а не врет, подтвердило то, что он заказал, ведь не будь он священником, то не стал бы брать постную еду. Получив весьма выгодное предложение о совместном путешествии, Тсуме сразу же понял что согласится, но он был не один, с ним была Элис и сейчас все зависело именно от того согласна ли она. Повернув голову в ее сторону, парень получил одобрительный толчок в ногу. На его лице появилась легкая улыбка.
- Мы согласны, думаю что мы и правда нуждаемся друг в друге. Как вы уже сказали нам не помешает лишний меч. Но мне хотелось бы узнать что вы слышали о Терновом короле? Я хочу его остановить, уничтожить... или хотя бы что-нибудь сделать, но нечего о его местонахождении. Я слышал что есть и те, кто встали на его сторону и это не только твари преисподни, а люди, темные рыцари как их называют в народе. После того как я провожу миледи в ее дом и сделаю все свои дела, я сразу же выдвинусь на поиски Тернового короля и возможно вы согласитесь отправиться со мной. – Парень вопросительно посмотрел на светлого рыцаря. – Что скажете, Сэр Николас?

0

20

За стенами раздался звук синхронного шага, и остановился на пороге таверны.  Через несколько секунд в дверь вошло двое рыцарей в серебристых доспехах. На груди было изображено распятие. Со спин списали белые щиты с рисунком красного креста. Войдя в таверну они сняли шлемы и рассмотрев таверну подошли к Николас, лицом они были лет на сорок, аккуратно подстриженные с одинаковыми чёрными усами. -Сер николас я полагаю. Не дождавшись ответа рыцарь продолжил. -Меня зову Сэр Рикхэм, властью данной мне Прайфеком Хасперо, я выполняю разведовательную миссию и имею права брять под своё начало любого служителя церкви. Сейчас я располагаю пятьюдесятью солдатами и сэром Арсоном Покопавшись в вещевом мешочке Рикхэм вытянул свёрнутый свиток с печатью самого Хасперо, развернув его на несколько секунд чтобы Николас удостоверился в содержании, Рикхэм сново свернул его и отправил в вещевой мешок.Учитывая как ловко он это делал в стальных перчатках-доспехах видимо ему уже не раз приходилось его доставать и он успел натренироваться.  -Разумеется церковь примет любую помощь В этот раз он обратился к Тсуме -Вы не похожи на рыцаря церкви, но такой войн нам бы крайне пригодился. Мы заручились поддержкой королевы, так как тут дело касается одного клана. Ничего особенного, банда лесников из одной давней семьи которые формально считаются рыцарями...Думаю если вы на служении у королевской семьи вас это тоже должно заинтересовать.

Отредактировано Модер массовки (2009-04-14 18:32:45)

0

21

Кушая постную пищу и запивая кагором парень слушал что говорил другой рыцарь. Он всё ещё видел, что сэр Тсуме всё ещё не доверяет ему. Впрочем это было естественно.  Слушая молодого рыцаря, крестоносец даже поперхнулся едой. Посмотрев на девушку и парня он проговорил - Я не знаю кто такой этот Терновый король, однако из ваших уст я понял, что он не хороший человек. Ну а если так, то остановить его это мой долг. А смутило меня то, что рыцари идут к нему. Как можно рыцарю отвергнуть своего сюзерена и свою веру и пойти к другому королю. Я этого не понимаю. Такие люди не могут считаться рыцарями и должны быть переданы в руки инквизиции, если она конечно тут есть. Собственно в этом государстве я впервые. Единственное что я о нём знаю, так это то, что где то на этой земле находиться Великий человек! Мой отец настоятель настоятельно рекомендовал попытаться увидеть его если он ещё жив! Это человек, который взвалил на свои плечи непосильную ношу, уничтожение зла. Массовое уничтожение зла! Я им восхищался ещё у себя в монастыре. Если нам удастся с этим человеком повидаться вы не пожалеете! Получить благословение от отца Хаспера это всё равно, что ....я даже не знаю! Этот человек видимо Святой среди живых! Нам просто необходимо будет если будет возможность попасть к нему! Думаю он, как ни кто другой, сможет помочь нам с вами сэр Тсуме одолеть этого Тернового короля! Разумеется после того, как мы проводим вашу прекрасную леди ! Я вижу, что вы сэр, и вы миледи , настоящие христиане и добрые люди! Располагайте мною! Если потребуется то я отдам за вас жизнь! Знайте это! Вы мои единственные друзья в этом погрязшем во зле государстве! - Рыцарь говорил искренне, да и уже не говорил, а скорее восклицал! Из-за своей искренности и наивности он наверняка казался настоящим шутов в этом мире. Он яро верил в то, что добро постоянно побеждает зло. В его краях так и было, однако там не было ТАКОГО зла. Однако ни какие убеждения не могли переубедить этого ярого рыцаря церкви пойти супротив веры или же оставить свою затею - уничтожить зло в этом мире. Парень реально верил в то, что создание Рая на земле возможно и осуществимо!
В этот момент дверь таверны распахнулась. В неё вошли двое рыцарей. Это явно были уже настоящие коренные рыцари церкви. Увидев путников они направились к ним.  Когда же они сказали за чем, или точнее за кем они явились Николас сначала нахмурился. Он уже был готов идти с сэром Тсуме и леди Элис, а ту ему буквально приказывали следовать неизвестно куда. Однако как только рыцарь показал документ подтверждённый печатью Прайфека и сказал что он действует от имени самого отца Хасперо, Николас даже вскочил со стула. Стул упал, однако молодой рыцарь этого не заметил. Он смотрел прямо в глаза рыцаря церкви - Вы сказали вы от отца Хасперо?! Сэр Тсуме, леди Элис! Вы представляете?! Это ваше право куда идти, однако может всё таки поможем? Мы же рыцари, а рыцари обязаны помогать беззащитным! А тем более нас просит об этом сам отец Хасперо! Я же говорил вам, мне настоятель рассказывал , что это Святой среди живых! Уважаемый сэр Тсуме! Прекраснейшая леди Элис!  Я вас умоляю! Давайте поможем схватить бандитов!  А после этого отправимся сразу в то место, в какое вы хотели идти! Как вы думаете?! Я просто должен идти! Я...я поклялся! - и молодой рыцарь стал с искренней просьбой в глазах смотреть на двух своих новых друзей!

Отредактировано Сэр Николас (2009-04-14 19:08:26)

0

22

-Мы не знаем бандиты ли это... Перебил Сера николаса уже Арсон. -Его святейшество тоже не до конца в курсе дела потому и послал нас узнать что к чему. Мы потеряли связь с одним нашим аванпостом. Обозы что были посланы туда не вернулись. Тут Рикхем приподнял ладонь  прервав изречения Арсона давая ему понять, что он уже начал говорить лишнее и продолжил за него -...Мы действительно не знаем с кем столкнёмся... Нам нужно поговорить с кем нибудь из местных и осмотреть деревню Арчеров, а так же границу где лес Ракх Фадха переходит в Кротению. Как вы поняли мы сейчас туда и направляемся. Договаривая Рикхем бросил взгляд на девушку, лицо ему показалось знакомым или похожим на когото. -Мы знакомы? Некое чувство дежавю сейчас переполняла Рикхема. Он насторожился и большая часть из знакомых ему лиц згорала в пламени святой инквизиции или посылалась в ссылку. -Чтож всёравно сейчас мне не до этого. Личные приказы его святейшество всегда первостепенны. Готов поклясца что очертания этого лица я уже видел, но в каких обстоятельствах? Непомню... На этом рикхем закончил свои размышления дожидаясь ответов молодого война и девушки.

Отредактировано Модер массовки (2009-04-14 21:12:25)

0

23

Элис улыбнулась в ответ, увидев улыбку Тсуме. Девушка поняла, что рыцарь догадался по этому легкому толчку, что она не против.  Элис продолжала спокойно есть, слушая разговор своих уже спутников. Слушая рассказ Тсуме о Терновом короле, девушка немного испугалась. Она всегда считала, что это всего лишь легенда, не смотря не на что. Даже кроваво-алая луна, а так же рог, протрубивший не так давно, не заставили девушку поверить в это. Она конечно немного опасалась, боясь худшего, но в ее доме, да что в доме, все ее друзья и знакомые считали это не больше чем выдумкой, или же просто оправданием того, что в других землях вымирали леса, а так же дичали люди. Родители рассказывали Элис что ей повезло больше чем остальным, родится в семье, так приближенной к королеве, имеющей все – деньги, доброе имя, даже свой кодекс. Девушка никогда не задумывалась над этим, находясь в своих родных краях. Но тут, видя бедность и разруху повсюду, Элис поняла, на сколько счастливой и беззаботной была ее жизнь по сравнению с жизнью этих простых крестьян и рабочих. Элис предпочитала прото слушать, не вмешиваясь в разговор двух рыцарей, к тому же в таких делах, касающихся рыцарства и подобного, она была не особо просвещенной. Военные подвиги и тому  подобное не интересовали девушку. Поэтому она просто сидела. Затем слушая восклицания Сэра Николоса, девушка невольно улыбнулась. Хотя она и не знала о подобных городах, где кругом бесчинство и разгром, но все же церковник казался куда более наивным чем она. Он явно разделял понятия добра и зла, а так же святости и греховности, откуда следовало что он сам довольно верующий человек и наверняка странствовал довольно мало, раз таких мест пока не встречал, а Элис была уверена, что Вителлио относительно не одна страна с таким варварским устоем.  Девушка просто не представляла себе эту компанию – она, аристократка, привыкшая к изыскам и попросту белоручка, не привыкшая к лишениям и дороге; сэр Тсуме – рыцарь королевской гвардии, мужественный и решительный, ищущий подвох во всем, что его окружало; сэр Николас – довольно наивный и чуткий церковник, странствующий по миру, чтобы дарить ему свое добро и сеять ростки Христианства в самых отдаленных районах материка. Все трое были совершенно не похожи, но все же было и то, что их объединяло – все они нуждались друг в друге. Это радовало Элис, давало ей надежду на спокойное возвращение домой в приятной компании.
Тут дверь со скрипом распахнулась и в нее вошли несколько человек, видно что рыцари и очевидно что так же как и сэр Николас рыцари церкви. Девушку немного поражало то, что символика была просто повсюду…везде белый цвет с крестом на нем. Довольно вульгарная расцветка, совершенно безвкусно, ничего лишнего, но все же немного вычурно – подумала про себя Элис  и просто пробежалась взглядом по документу, которым рыцарь размахивал словно знаменем. Впрочем девушка толком не поняла что там, ведь она старалась не влезать в дела церкви, а тем более в четкие распоряжения Прайфека Хасперо. Она отлично знала этого человека. Не лично конечно, но по рассказам королевы, а так же своей семьи. Его конечно чтили как человека выдающегося ума, а так же почти фанатичной веры в Господа, но он далеко не был святым человеком. Элис много слышала о чего «святых делах во имя Господа Бога». Она знала и слышала что Прайфек свободно переступал через жертвы, какими бы они не были и нещадно наказывал еретиков. Хотя сама Элис не видела в них ничего такого зловещего. Поняв саму суть, что сэра Тсуме и сэра Николоса призывают на службу ее величеству и святой церкви, Элис потупила взгляд в пол. Мысли быстро метались она понимала как это важно для обоих рыцарей. Военные подвиги, а так же заслуги перед королевством и церковью хорошо сказались бы на обоих. Элис теперь грызло странное чувство, но она даже не знала под какое определение его можно отнести. Но тут девушку из мыслей вырвал вопрос, явно обращенный к ней. Она посмотрела на рыцаря немного растерянным взглядом, все еще не понимая к ней ли это обращаются. Элис замешкалась, не зная что ответить…. Конечно знакомы, столько раз виделись при дворе королевы, да и к родителям вы захаживали – так и хотелось сказать девушке, но она проглотила эти слова, комом отозвавшиеся в ее горле.
- Не думаю сэр. – кротко пролепетала, почти прошептала Элис. Она никак не могла понять, что она упустила, но когда сэр Николас так настойчиво и рьяно начал просить их поехать с ним, девушка поняла эту деталь, что случайно выскользнула из ее мышления.
- Прошу меня простить – вежливо обратилась леди и встала из-за стола. Поблагодарив сэра Николаса за ужин, она поднялась к себе в комнату. На минуту присев на кровать, девушка обдумала свои задумки. В следующее мгновение, она встала и открыла окно. Порыв ветра тут же ударил в лицо Элис. Девушка выбралась наружу, держась за оконную раму. Благо овсем рядом росло дерево, так облегчавшее спуск вниз. Добравшись наконец до земли и встав на ноги, Элис подошла ближе к дороге. Теперь она ясно осознавала что собиралась сделать. Девушка встала в ожидании кареты, которая тут же оказалась будто по волшебству.  Элис попросила отвезти ее как можно ближе к Эслену. Мужчина, управлявший каретой, собирался в ближний городок, не так далеко отсюда. Элис согласилась ехать туда, надеясь уже там найти транспорт и добраться до дома. Девушка осознавала что если ее будут искать, то скорее всего будут искать в порту и не найдя, подумают что она уже благополучно вернулась домой. Таким образом она не будет обузой и не помешает рыцарям выполнять их дела чести, служа королеве и святой церкви. Карета резко тронулась и быстро понесла девушку по ухабистой дороге, все дальше от таверны, от рыцарей, от всего более или менее знакомого ей
  >>>>>>>Пока не решила куда

0

24

Слушая парня, Тсуме стало одновременно смешно за его незнания и в тоже время жалко парня. Было видно, что он совершенно нечего не знал о нем, посчитав Тернового короля простым человеком. Но Тсуме слушал парня до конца не смея перебивать его, а когда пришло время его слова, парень все же сказал.
- Сэр Николас, вы и вправду нечего не знаете о нем. По легендам, Терновый король пробудил землю от долгого сна, восстановил все живое. В прочем после этого можно решить что он все же хорош, но ведь это еще не все. Говорили, что после его пробуждения, придет конец человечеству. И вот несколько недель назад луна окрасилась в красный цвет, как вы уже наверняка успели это заметить. Терновый король пробудился и он сейчас идет по миру, а за ним ступают всякие разные твари уничтожая все на своем пути. Я об этом знаю много и в тоже время нечего.
Когда вошли явные соратники Николаса, Тсуме замолчал и начал слушать их. Тут его глаза загорелись, это был явный след Тернового, но Тсуме не доверял церкви, по этому не стал об этом говорить в присутствии незнакомых ему лиц и решил обговорить это с Николасом наедине. Когда же рыцарь начал уговаривать его и Тсуме отправится с ними, он уже было согласился, но все же безопасность Элис для него была куда важнее.
- Я думаю что нам стоит это обсудить с Элис... - сказал парень смотря как девушка говорила с одним из рыцарей церкви. Отец Хасперо никогда не нравился Тсуме, ведь он знал через что он прошел, сколько людей он погубил ради "добра и света" как он говорил, хотя с другой стороны, чем Тсуме был лучше него? Он сам убивал и делал это часто. Парень никогда не общался с теми кого нужно убить чтобы не проникнуться к нему и не бранить себя потом за это. Когда Элис встала и начал уходить, Тсуме схватил ее за руку и посмотрел в ее глаза.
- Элис, будьте осторожны, не выходите из своей комнаты, если что, кричите, а я скоро поднимусь к вам.

0

25

Сэр Николас всё ещё ждал ответа от леди Элис и сэра Тсуме. Однако когда рыцарь крестоносец обратился к Элис, она как то странно повела себя. Молодой рыцарь не мог не заметить переменившегося настроения девушки. Когда же она извинившись вышла из-за стола, у Николаса возникло странное ощущение, что она чего то боится. После этого сэр Тсуме встал и пошёл за девушкой, дабы узнать её мнение о будущем походе. Естественно сэр Николас не стал вмешиваться. Он просто сидел и ждал возвращения друзей.  Что ни говори, но появление этих рыцарей несколько огорчило его. Всё же парень надеелся вместе со своими друзьями отправиться в путешествие, а тут их призывали в боевой отряд. Ведь вполне могло случиться даже такое, что и сэра Николаса и сэра Тсуме могли направить в разные отряды. Да тут ещё и леди Элис. Её оставить молодому рыцарю не позволяла ни гордость ни честь ни здравый смысл. А ведь идти неизвестно куда, это было опасно. Разумееться , что оба рыцаря наверняка стали бы её защищать до последней капли крови, это неоспоримо. Однако наврядли леди будет от этого легче. Всё же её жизнь будет в опастности. Однако сэр Николас не мог тотказаться от предложения крестоносцев. Он оказался в странно неприятном положении. Если идти в поход вместе со своими новыми друзьями, это значит подвергать их жизни опастности. Если же идти в поход без них, это сильно омрачняло его душу, ведь они единственные его друзья в этом государстве. Однако отказаться от этого предложения....Ну во первых это даже не предложения, а скорее мягко выраженый приказ. Если сэр Тсуме и леди Элис ещё смогут отказаться от этого похода, то сэр Николас отказаться не мог чисто физически. Отказаться от похода во имя добра, для рыцаря церкви, коим и являлся молодой рыцарь, это значит потерять честь. Из-за отказа от этого похода, его могли даже отрикнуть от церкви. Этого бы молодой наивный рыцарь не перенёс бы. Вот перед ним и встал этот нелёгкий выбор. Сам он не мог решить, что делать. Ему необходимо было дождаться своих друзей, для того, что бы решить, что же делать. Вот он и сказал обоим рыцарям которые ждали их решения. - Вы садитесь уважаемые господа! Заказывайте всё что хотите, тут даже постная пища есть. Я же вижу что вы голодны. А как может собрат по вере оставить воина Господа нашего без помощи? Заказывайте всё, что будет вам угодно, а я расплачусь. А насчёт вашего предложения. Я прошу прощения, но я не могу вам ответить, пока не решат мои друзья. Когда они ответят то отвечу и я. Эй хозяин, неси благородным сэрам еды и вина. - когда подошёл хозяин, то он сразу принял заказ крестоносцев, которые и впрямь были голодны. И трое рыцарей стали ждать ответа сэра Тсуме и леди Элис.

0

26

Тсуме пошел за Элис чтобы обговорить с ней предложение Николоса. Подойдя к дверям, он постучал три раза, а затем вошел в дверь, но Элис не было. Он увидел открытое окно и тут же подбежал к нему смотря вниз. Черт... Элис, я же сказал сидеть в комнате!!! Парень тут же метнулся в свою комнату и взяв все свои вещи, спустился вниз отметив в таверне незнакомого типа, которого еще совсем недавно тут не было. Рыцарь подошел к Николасу и смотря на дверь таверны.
- Извините Николас, но я вынужден вам отказать. Миледи что я сопровождал, пропала. Скорее всего по свей наивной глупости они решила нам не мешать, но я не могу оставить ее одну. Если бы не эта ситуация, я бы отправился с вами, но вы сами должны понимать что сейчас Элис более важна, чем поход достойный истинного рыцаря.

Тсуме еще раз извинился и отправился в конюшню. Взгрузив все свои вещи на коня, парень тут же оседлал его и, поправив свой меч, поскакал в сторону Эслена. Естественно он не мог знать где девушка, но и дураку было ясно что она отправилась в сторону своего дома. А по дороге было несколько городов в которых она могла остановиться. Нужно проверить их всех, все таверны и гостиные.

0

27

Молодой рыцарь всё ещё ожидал возвращения сэра Тсуме и леди Элис как в таверну зашёл незнакомец. Впрочем сейчас рыцаря больше волновала помощ беззащитным, чем выяснение  имени этого незнакомца. Вот уже через пару минут со второго этажа выбежал сэр Тсуме и сказав сэру Николасу несколько слов убежал в конюшню. Естественно, что молодой рыцарь хотел крикнуть ему, что бы тот подождал, однако куда там. Рыцарь вскочив в седло умчался в даль. Сэр Николас только уныло посмотрел ему вслед и вернулся в таверну. Дело в том, что коня у него не было, а пешком догнать друга не казалось возможным. Вот подойдя к двум рыцарям он и сказал - Доблесные рыцари. Боюсь что леди Элис и сэр Тсуме не смогут с нами пойти в путешествие. Однако я буду с вами во имя Христа и пойду до конца, даже если погибну я в битве, то душой останусь с вами. Думаю можно выдвигаться. - с грустным лицом и с камнем грусти на душе трое рыцарей вышли на улицу к отряду. Сэр Николас был опечален ещё и тем, что не знал куда направлялись его новые друзья. Ведь когда он закончит свой поход, самое верное будет найти их, но как? И леди Элис и сэр Тсуме ушли в неизвестном направлении. Но вот люди уже стали собираться. Лишних коней тут не было, поэтому сэр Николас так же как и несколько других крестоносцев пошли пешком.  Двое из всего отряда несли по одному знамени. На каждом знамени был изображён красный крест и была нарисована надпись на латыли. Молодой рыцарь заранее положил себе в мешок три краюхи хлеба , один кусок сыра и пару ломтёв вяленого мяса. И вот уже отряд крестоносцев выступил вперёд. сэ Тсуме, леди Элис, я клянусь что отыщу вас где бы вы не были! Хотя весьма интересно где вы сейчас и куда вы направляетесь. Ладно, вас то я точно найду, а вот куда мы направляемся. И кто сейчас наши противники? Неужели мне удасться столкнутся со злом? С реальным злом? Тогда возможно я смогу помоч Христианскому воинству в уничтожении зла! Эх, видел бы сейчас меня отец! И отец настоятель! И под эти мысли молодой рыцарь отправился вместе со всем отрядом воинов. Однако к нему подошёл Сэр Рикхем. - Сэр Николас, я вижу , что те двое это ваши друзья. Судя по всему вы очень огорчены тем, что не можете сопровождать их. Я вижу что вы истинный сын церкви. Так уж и быть. Эй, сэр Рикардо, подведите сюда коня! - когда конный рыцарь подвёл ещё одного коня, сэр Рикхем снова обратился к Николасу - Берите этого скакуна. Естественно он не лучший, однако он наверняка поможет вам догнять сэра Тсуме. Мой долг помогать детям церкви и видя в вас настоящего светлого рыцаря я вам позволяю отправиться к вашим друзьям. Прощайте сэр Николас. Кстате скакун вашего друга побежал в ту сторону - и рыцарь указал в сторону, в которую и вправду ускакал сэр Тсуме. Молодой рыцарь сразу повеселевший крикнул - Спасибо сэр! Век буду вам благодарен! - вскочил на скакуна и погнался вслед за Тсуме. Довольно долго он не мог ето отыскать, однако вот впереди показался скакун сэра Тсуме.. Наконец приближаясь всё ближе и ближе к коню друга , сэр Николас прокричал - Сэр Тсуме! Друг! Как вы могли подумать, что я брошу вас и вашу леди! Вы меня обижаете! При первом же удобном случае вызову вас на дуэль! хахаха! - и под звонкий смех он направил своего коня бежать рядром с конём Тсуме.

Отредактировано Сэр Николас (2009-04-15 21:03:48)

0

28

Услышав знакомый голос, Тсуме обрадовался, ведь путешествие вдвоем куда лучше чем в одиночку. Он улыбнулся услышав смех Николаса и остановил своего коня.
- Я рад что вы не бросили меня. Я думаю что Элис отправилась домой, в Эслен, по этому сейчас мы направляемся в порт, но по пути посетим несколько городов, возможно что она там. Если же ее там не будет, обыщем порт и отправимся в Эслен. Молитесь богу сэр Николас, молитесь чтобы она была там. Сам я не имею права молиться, да и скажу вам по секрету, не очень верю в это, так что наврятли если от этого и есть какой-нибудь толк, то что он будет.
Тсуме и сэр Николас отправились дальше, они посещали как и было запланировано каждый город, были в каждой таверне, обыскали каждую таверну, перевернули каждый бордель. Затем они прибыли в порт, но и там о Элис не было никому и нечего известно. Это обрадовало Тсуме, ведь скорее всего она уже в Эслене.
- Корабль скоро отходит сэр Николас, поторопитесь, мы не можем опоздать на него.


Эслен

И вот родные места. Тсуме и Николас стояли возле дверей дома Элис, рыцарь постучал и ему открыл ее отец. Он сказал что ее нету и сильно переживает, а так же что к ним приезжал гонец.
- Элис в Броге, ее туда подвезли, я вас умоляю, найдите ее и привезите домой, ведь в конце концов она ваша будущая жена.
Тсуме лишь поклонился и развернувшись, подошел к своему коню.
- Боюсь что нам придется оставить своих лошадей. Корабль в Брог отходит не скоро, я знаю человека что отвезет нас туда, но лошадь не влезет на его небольшое судно.
Еще буквально час и оба рыцаря уже плыли в Брог. Тсуме посмотрел на своего спутника и улыбнулся.
- Николас, у меня для вас будет просьба... не говорите Элис что она должна выйти за меня.


Брог

0

29

.....После довольно нудного путешествия, оба рыцаря наконец плыли в Брог. Лошадь по просьбе нового друга сэр Николас оставил в городе, как и сам Тсуме. Теперь они плыли и разговаривали. Услышав необычную просьбу рыцаря, Николас пожал плечами и ответил - Как скажете сэр Тсуме. Хотя я ей Богу не понимаю, для чего скрывать это.  И кстате вы говорили что не очень то веруете в Бога и что ваши молитвы не помогут даже если вы будете молится. Это не так! Господь слышит мои молитвы каждый день, а вот услышать молитву от вас, это будет намного лучше. Недаром Иисус говорил, что ему важнее одна раскаявшаяся блудница чем тысяча невинных девствениц.  Думаю вам лучше будет помолить Господа, что бы мы всё таки нашли вашу леди. Хотя то, что её пока мы не встретили уже странно. Но думаю в скором времени мы её найдём. Как говорил мой отец - С нами Бог, так кто же против нас? - Не волнуйтесь сэр Тсуме. Я уверен, что ваша леди в порядке. И всё таки зря она вот так убежала. Ведь она могла даже попасть в беду. Да кстати. Я подумал и решил. Когда мы найдём вашу леди и отведём её домой. Возможно вы сразу решите поженится, и это будет правильно. Отдохнём так сказать пару дней и необходимо будет направиться в дикие леса на поиски этого Тернового Короля. Да и ещё у меня возникает вопрос. Может мы зайдём к отцу Хасперо? Думаю получить благословение от него будет выше всяких похвал! - сэр Николас замолчал переводя дыхание. Его слегка мутило на воде. Морской болезни у него конечно не было, однако некая неприязнь была. Вот он и переводил дух, глядя в бескрайнее небо, и наслаждаясь его красотой и величием.

0

30

Два отряда крестоносцев из церкви святого Тертулиана, десяток воинов собранных по дороге и два рыцаря, возглавляющих этот отряд, двигались от таверны в сторону лесов. Сами крестоносцы, которые в основном состояли из обычным умелых воинов , шли позади двух рыцарей и десятка конных воинов, которые были собраны во время этого похода.  Сэр Рикхем, возглавляющий этот поход медленно шёл впереди всех и молча смотрел вперёд. О чём он в этот момент думал, мог сказать лишь сам Господь. Внезапно к нему подъехал на своём вороном коне сэр Арсон, который в данном походе был вторым лицом.  Некоторое время в почти полной тишине оба рыцаря двигались вперёд и наконец сэр Арсон разорвал эту гнетущую тишину - Сэр Рикхем, не подумайте , что я против, однако было бы не плохо узнать, для чего вы отпустили этого рыцаря, да и ещё дали ему коня? - однако сэр Рикхем всё молчал. Так прошло ещё полчаса. Наконец рыцарь не поворачивая головы к своему не только соратнику по походу но и другу и напарнику, и даже человеку который спасал ему жизнь, проговорил - Уважаемый сэр Арсон. Не забывайте, что сэр Николас рыцарь церкви и отпустил я его потому, что он должен выполнить свою миссию. Я так понимаю что с его друзьями приключилась беда, а святой долг помоч другу. Если бы я не возглавлял этот отряд, я бы поехал с ним. Вспомните сэр Арсон наши времена после боевой академии. Не таким ли вы сами были? Да и что греха таить. Я сам такой был. А вот наш поход может окончить нашу с вами жизнь, поэтому я подумал и решил. Пусть тот светлый рыцарь добудет себе славу! Славу и честь! Ладно, двинулись дальше. Вон уже мёртвый лес появиться через несколько часов. Готовьтесь, от мёртвого леса до аванпоста всего несколько часов пути. - и закончив свою реч рыцарь прибавил хода.>>>Мёртвый лес

Отредактировано отец Хасперо (2009-04-20 10:23:32)

+1


Вы здесь » Мертвый мир » Авелла » Ватау


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно