Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Леса, дороги, порты. » Небольшие леса


Небольшие леса

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

.

0

2

Вот уже несколько дней прошло с тех пор, как Вивьен ушла из дома. Она, конечно, взяла с собой некоторое количество денег, но прекрасно понимала, что их надолго не хватит, поэтому предпочла не трогать их. Казалось бы теперь она должна быть счастлива, но девушка совершенно не испытывала этого чувства. Теперь ей предстояло, самой заботится о себе, добывать пищу, деньги, ночлег. А ведь как ни крути, ей всего семнадцать и до этого момента, о ней постоянно заботилась мать. Девушка все еще не могла до конца поверить, что она правда ушла из дома и ее никто не удерживает, поэтому остановилась в ближайшем лесу, чтобы обдумать, что делать дальше. Сегодняшнюю ночь девушка провела на ветке дерева, потому что вечером слышала вой. Утро выдалось неприятно сырым и прохладным, что вовсе не радовало, да еще тело ныло с непривычки спать, как попало. Спрыгнув с дерева, девушка потянулась, разминая мышцы и, отправилась проверять силки на наличие добычи.
«Конечно, жалко зверушек, но и мне нужно кушать. Я все же растущий организм и все такое…»- оправдывалась перед собой Вивьен, проверяя очередную ловушку, в которой оказался кролик. Взглянув в глаза животного, девушка поняла, что не сможет лишить его жизни. Тяжкий вздох исторгся из ее легких и через минуту счастливый крольчонок уже бежал домой.
-Вот ведь. И как же я смогу выжить, если буд жалеть каждое животное?- огорченно воскликнула девушка и тут же насторожилась. За кустами явно кто-то был,  но кто? Рука девушки непроизвольно скользнула к стамескам с внутренней стороны плаща, нервы были напряжены. Поговаривали, что в этой местности водятся волки и, что еще хуже, охотничьи псы работорговцев. Звук повторился уже отчетливее, ветки зашуршали и начали раздвигаться и тут нервы девушки не выдержали. Легкое, стремительное, почти неразличимое движение и вот уже сталь со свистом рассекает воздух. Всего секунда и слышится звук падения. Очень медленно,  не веря еще, что она могла использовать оружие против живого существа, девушка подошла и раздвинула заросли. Ее взгляд уперся в пришпиленное к дереву тело куропатки. Нетвердой рукой Вивьен вдернула стамеску и с ужасом уставилась на кровь, радуясь что, еще не ела, потому что иначе, ее бы вывернуло на изнанку тут же. С трудом переборов себя, девушка взяла тушку и стала ее ощипывать, после чего развела костер и выпотрошив тельце нанизала его на подходящий сучок и подвесила над костром, время от времени переворачивая. Совершая механическую работу, девушка не позволяла себе расклеится и проснуться маленькой девочке…

0

3

Поев, девушка затушила костер и решила пройтись, чтобы обдумать, что делать дальше. Единственное что она знала наверняка, это то, что домой она не вернется. Но вот, что делать дальше?
«Одна я навряд ли смогу выжить. Значит, необходимо заручится поддержкой кого-то, кто уже привык выживать и будет полезен. С другой стороны, навряд ли такой человек станет, со мной церемонится, если я буду ему бесполезна. Все что я умею, это метать стамески, печь, немного обрабатывать раны, петь дурным голосом и выводить из себя. Не очень позитивно, учитывая, что я еще никого не убивала, не считая, куропатки. Плюс, меня отталкивает запах и вид крови. Ну, положим это можно перебороть, чай не слабачка, перетерплю, наверное. И все же…»- девушка медленно вышла на опушку и присев возле дерева, стала смотреть на облака, пытаясь увидеть в них знакомые очертания. Пусть небо и было затянуто серой массой облаков, эта серость была различных тональностей. Казалось, можно протянуть руку, сделать шаг и вот уже ты там.
«Свобода. А есть ли она на самом деле? По сути, чтобы быть свободным, нужно отказаться от всего и через ни что прийти к вечности. Лишь тогда человек обретет истинную свободу. Но, у каждого воя мера. Обычно человек стремится к видимости свободы. Просто хочет выделиться, играть по своим правилам. Свобода ли это?»- девушка печально вздохнула и прикрыла глаза рукой, стремясь сбросить с себя это странное ощущение, но, вместо этого, лишь погружаясь в неведомое нечто. Мысли ленивыми стайками перемежались с воспоминаниями. Даже с закрытыми глазами, девушке казалось, она могла с точностью сказать, что происходит вокруг. Перед ее глазами стояла картина леса, но одновременно и картина всего мира. Это было необычное ощущение, и девушка испуганно вздрогнула. Находясь на гранях сна и яви, девушка вдыхала сырой запах воздуха, который казалось, призывал дождь, дабы умыть всю округу. Сколько она пребывает в этом состоянии, Вивьен не знала, само понятие «Время» растворилось. Было только здесь и сейчас, и девушка покорно плыла по течению вселенной…

Отредактировано Вивьен (2009-04-21 21:41:05)

0

4

Вайлет долго брела по лесу,в поисках места для отдыха,но подходящего ей на пути пока не встретилось!
"Черт возьми,как же я устала!Да еще на волков напоролась,вот их мне не хватало!"-прислонившись к дереву,девушка сжала руку,на которой кровоточила рана.
"Как больно!Сама не смогу обработать рану,нужна помощь!Нужно идти дальше."-девушка преодолевая усталость,двинулась дальше.Тяжелые капли крови глухо падали на землю,тут же впитываемые ею.Боль почти не ощущалась,лишь легкая поволока мешала взору.Вайлет пошатывало,она устало рухнула на землю.
"Как бы я хотела оказаться в теплой мягкой кровати...."-подумала девушка.С неимоверным усилием,девушка попыталась подняться и продолжить свой путь на встречу к какой-либо помощи,но попытка провалилась.Устало прикрыв глаза,Вайлет,позволила плавно течь своим мыслям.
"Сейчас бы сидела замужем,в уютном доме,при деньгах,без проблем.Растила бы детей,отдавала распоряжения,не знала бы забот...! Ох,черт!Как же больно!И вообще о чем я думаю?!...Кажется мой разум помутился,пора взять себя в руки-девушка понимала,что проваливается в тяжелую темноту,не в силах сопротивляться...

Отредактировано Вайлет (2009-04-26 03:56:10)

0

5

Внезапно раздался шорох, выведший Вивьен из задумчивого состояния. Распахнув глаза, девушка огляделась, но никого не увидела.Девшка уже почти поверила в то, что ей это померещилось, как звук повторился. Вскочив, она осторожно пошла на звук. Через пару минут показалась небольшая поляна, на краю которной лежала девушка. Рядом с незнакомкой уже образовалась небольшая лужица крови.
"Вот ведь. Раненая, посреди леса... Как она вообще тут оказалась? Судя по всему, она  довольно обеспеченная, но... Кто его знает, сейчас разбойники зачастую выглядят лучше богачей."-подумала девчушка и медленно приблизилась к телу блондинки. Твердо и настойчиво она осмотрела девушку, поскольку та явно была не в состоянии открыть глаза. Увидев жуткую, на ее взгляд, рану, девушка едва не упала рядом, но переборола свое отвращение к виду крови. Продолжив осмотр, девушка обнаружила два меча и предметы первой помощи. Взяв спирт, Вивьен обработала рану, а затем туго забинтовала рану. Оттащив тело девушки подальше с открытой местности, она развела костер и решила поймать какую-нибудь живность, для еды. Где-то через час, она вернулась, неся пару тушек кроликов. Освежовав их и подвесив над космтром, она тронула девушку за плечо, пытаясь привести ее в чувства...

0

6

Девушка внезапно проснулась,почувствовав прикосновения,но сил открыть глаза не было.
"Убьют так убьют!Обворуют,черт сним"-затем опять провалилась в омут темноты.Через какое то время,Вайлет,почувствовала облегчение,боль отступила.Открыв глаза,она огляделась,но рядом ни кого не оказалось,лишь поленья трещали,обжигаемые огнем.
"Интересно?!Кокого демона,кто такой заботливый,аж раны перебинтовал?"-приподнявшись Вайлет устроилась по удобней,нашаривая рукой свои мечи за спиной.
"Уф!Слава Богу!На месте!И все же,кто это такой добренький нашелся?"-подумала девушка,прислушиваясь к звукам и подозрительно оглядываясь.Некоторое время все было спокойно,после чего послышались приближающиеся,быстрые шаги.Вайлет, приняла ту же позу в которой проснулась и прикрыла глаза.Сквозь прищуриные глаза,Вайлет разглядела женский силуэт,готовящий еду.Резко соскочив,девушка,подскочила к незнакомке приставила меч к ее горлу.
-Кто ты?-прошипела на самое ухо незнакомке Вайлет.

Отредактировано Вайлет (2009-05-05 14:05:51)

0

7

Ощутив холод металла на своей шее, Вивьен вздрогнула. Горячее шипение раздражало слух, заставляя морщится.
-Я та, которая помогла вам. Может вы все же уберете оружие?-сказала девушка, одновременно прикидывая, успеет ли использовать свои стамески. Положение в котором она оказалась, ее совсем не радоавало.
"Вот и помогай после этого незнакомцам. Ведь знала что нужно добить. Так какого дьявола не сделала этого?! Теперь вот расплачиваюсь.... Эх, неразумное я существо."-промелькнуло в голове девушки. От незнакомки веяло враждебностью, как от первобытного животного,  столкнувшегося с опасностью. Сейчас перед внутренним взором девушки промелькнула вся жизнь. Она знала, что все зависит от решения девушки.
"Поверит ли она? Оставит ли в живых?"-вот какие мысли одолевали Вивьен. Ее стамески здесь были бессильны, они подходили лишь для  дальнего боя. Ей во что бы то нибыло нужно было завоевать доверие незнакомки.
-Не в ваших интересах сейчас лишать меня жизни. Вы ранены. Вам в любом случае понадобится помощь.-сказала она,чуть поведя плечами...

0

8

-Боишься?Бойся,ибо страх спасает людей от гибели!-улыбаясь сказала девушка.
-Ты и об обеде успела позаботиться?Молодец!Просто слов нет!-рассмеялась Вайлет,смотря  на незнакомку.
-А ты я смотрю не из робких,или трусливых?!Да к тому же еще так молода!Что ты делаешь в опасных краях,да без родителей?-приподняла в удивлении брови Вайлет.
Я та, которая помогла вам. Может вы все же уберете оружие?
-Говоришь помогла?....Ну благодарю!А бескорыстна ли помощь?Не привыкла оставаться в долгу!-тут Вайлет,опять почувствовала себя плохо...
-Мне слишком плохо,что бы о чем-то говорить,я хочу спать! Захочешь убъёшь,только у тебя есть шанс...Я могу научить тебя выживать!-после своих слов девушка осторожно легла на траву,закрыв глаза.Думая при этом о своем ранение и жизни.
"Какая я же ненормальная,что бы так  пугать ребенка..!Мне минус,совсем озверела в своих скитаниях."-упрекала себя Вайлет,как всегда.
"Как хочеться отдохнуть,расслабиться!В покое и чистоте,без опаски,что кто то может напасть и убить!Чертова судьба,дай мне ту жизнь о которой я мечтаю!-от мыслей скорчила лицо девушка,и постаралась уснуть.Хотя обстановка не распологала ко сну,но спокойное шипение костра успокаивало,да и опасности от незнакомки Вайлет не чувствовала.
"Как же быть?Да пусть будет так как есть,если судьба,то судьба!Я просто хочу отдохнуть и она мне помогла,у неё есть шанс......

Отредактировано Вайлет (2009-04-26 03:39:51)

0

9

-Боишься? Бойся, ибо страх спасает людей от гибели!
"Ой ли? Что-то мне подсказывает, что он гонит людей на гибель! Запутываясь во лжи, дабы спасти свою шкуру, люди затягивают петлю на своей шее."-пронеслось в голове Вив. Даже в минуту смертельной опасности, ее привычка к некоторому философствованию не желала исчезать.
-Ты и об обеде успела позаботиться? Молодец! Просто слов нет!
-Просто подумала, что у вас проснется аппетит, поскольку вы потеряли приличное количество крови.-ответила девушка, чуть улыбнувшись. Странная штука желудок, он имеет привычку подводить в самую невыгодную минуту, но и без него никак. Раньше, в детстве, пока мать занималась выпечкой, Вив приходилось готовить обед и ужин, чтобы задобрить отца, который после выпивки любил покушать. Вот привычка и сказалась, ведь раненый человек сродни пьяному.
-А ты я смотрю не из робких, или трусливых?! Да к тому же еще так молода! Что ты делаешь в опасных краях, да без родителей?
Может и не из робких, но вот о трусости судить не мне. А без родителей я тут по своим причинам и, особого желания рассказывать о них, у меня нет.-недовольно произнесли она. Ее начинало утомлять подвешенное состояние.
-Говоришь, помогла?....Ну благодарю! А бескорыстна ли помощь? Не привыкла оставаться в долгу!
-У меня были свои причины помочь вам, но мы успеем еще поговорить об этом. Сейчас вам нужно набраться сил.- отмечая некоторую бледность и усталость девушки сказала Вив.
-Мне слишком плохо, что бы о чем-то говорить, я хочу спать! Захочешь, убьёшь, только у тебя есть шанс... Я могу научить тебя выживать!
После этой своей фразы, незнакомка опустилась на мягкий ковер травы и стала проваливаться в сон. Сняв плащ и вытащив из потайных карманов стамески, девушка свернула его и подложила под голову светловолосой. Ее обуревало чувство любопытства.
"Интересно, как она оказалась тут? Что с ней произошло? Почему, такая красивая девушка оказалась брошена на произвол судьбы? Не уже ли о ней совсем не кому было позаботится?"-эти и многие другие вопросы занимали голову Вив, пока она следила за ужином, а после стерегла покой очаровательной девушки, столь внезапно представшей пред ней. Что-то не давало ей покоя, заставляя постоянно возвращаться мыслями к судьбе девушки и пытаться понять, как характер может так не подходить внешности.
"Правду говорят. Нельзя суди о людях, по их внешнему облику. Спать то, как охота…"-зевая, подумала девушка и почувствовала, как ее глаза против воли начинают закрываться. Напряжение нескольких часов требовало разрядки. Прислушавшись, девушка отметила, что все в порядке, последний раз взглянула на незнакомку и, повернувшись спиной к догорающему костру, уснула…

Отредактировано Вивьен (2009-04-26 03:37:39)

0

10

Девушка почувствовала, как незнакомка подложила ей, что-то мягкое под голову. На лице Вайлет скользнула еле заметная улыбка.
"Даже после моей грубости, незнакомка ухаживает за мной!?"- недоумевала Вайлет, но ей было приятно, что в трудный момент для нее кто-то проявляет заботу. Сон не заставил себя ждать, обволакивая все тело приятной тяжестью, постепенно унося девушку в мир иллюзий и фантазий.
"Как хочется, есть, да пить! Вроде спасительница, что-то там готовила!"-с этими мыслями девушка окончательно проснулась, оглядываясь в поисках пищи и питья. Над костерком она увидела поджаренное до золотистой корочки мясо, от которого исходил приятный запах, заставивший Вайлет судорожно сглотнуть. Она в предвкушении того, что сейчас ее желудок, наконец, удовлетворит свою потребность, так аппетитно выглядящим мясом, даже забыла о мирно спящей рыжеволосой девушке.
"А она хорошо готовит, мясо получилось превосходно! Когда проснется, поблагодарю ее! Да и именем не мешало бы поинтересоваться."-утолив голод и жажду, отметила про себя Вайлет.
"Надо обдумать план дальнейших действий! Куда мне дальше двигаться? Скорее всего, распрощаюсь с незнакомкой и направлюсь в ближайший город. Мне еще и новая одежда нужна, черт опять лишние затраты, ну ни чего подыщем работенку!"-глядя на костер думала Вайлет, параллельно пощипывая мягкую траву.

0

11

Когда Вивьен проснулась, сумерки уже сгустились и солнце, пронзительно и вместе с тем печально освещало багрянцем  небосвод, перед тем как окончательно скрыться за линией горизонта. Повернув голову, она посмотрела туда, где спала незнакомка, но той там не оказалось. Резко сев, девушка огляделась и увидела блондинку сидящей у костра. Это ее удивило.
"Она еще тут? Почему она не ушла, отдохнув и подкрепившись? Рана конечно не из приятных, но я ее хорошо перевязала. Что же заставило ее остаться?"-недоуменно подумала Вив и подсела к незнакомке.
-Как вы себя чувствуете?-обратилась она к девушке, подкидывая ветки в танцующее пламя костра. Приятно было чувствовать тепло пламени и запах леса, к этому Вив привыкла и умела ценить. Но поговорить обычно было не с кем, поэтому захотелось разговорить странную девушку, пусть даже разговор будет ничего не значащим. С другой стороны, следовало быть осторожнее, ведь никогда не знаешь, какой вопрос может оказаться не верным и привести к конфликту.

0

12

Вайлет растянулась в улыбке.
-Отлично я себя чувствую! Кстати прекрасно готовишь! Спасибо!-с этими словами девушка устремила свой взгляд на горизонт, где багрово - кровавое, палящее солнце уступало место холодной, потрясающе величественной луне. Закат - это то немногое, что любила Вайлет.
"Странно, но не хочется ни чего делать, двигаться, думать! Наверное, я устала."-девушка растянулась на траве, лениво потягиваясь и задала вопрос рыжеволосой незнакомке.
-Ну, рассказывай! Куда путь держишь, чем живешь? Какими судьбами в этих краях? Если конечно у тебя есть желание рассказывать..?!- Вайлет равнодушно пожала плечами, ведь ее редко интересовали такие вещи как чужая судьба. Да и казалось ей, что это не тактично интересоваться жизнью у совершенно не знакомого человека.
"Да уж! Это все мое воспитание! Ни чего не проходит бесследно, даже уже позабытые уроки поведения в высшем обществе! А хотя, что плохого в хороших манерах, иногда они могут сыграть на руку!"-подумала девушка, глядя в бездонное небо, на котором уже начали высыпать еле заметные звезды. Ночь, любимое время суток. Вайлет всегда себя чувствовала на подъеме в это время суток, как бы более живой и уверенной.
-Меня Вайлет звать! Так, для информации! И хватит со мной на вы разговаривать, я не старуха!-подмигнула незнакомке, опять растянувшись в улыбке и слегка приподняв бровь. Как бы пытаясь расположить к разговору, хотя лицо Вайлет нельзя было назвать добродушным.

Отредактировано Вайлет (2009-05-05 00:53:16)

0

13

Улыбка, нет, скорее усмешка, растянувшая губы незнакомки обрадовала Вивьен. Раз есть силы улыбаться, значит действительно все нормально.
-Рада, что вы в порядке. За еду не стоит благодарить.- улыбнулась девушка в ответ и невольно залюбовалась профилем девушки. Взгляд голубых глаз, в которых плескалось пламя костра, и отражался закат, был таким завораживающим. Вивьен отвела взгляд и уставилась в пламя костра, не решаясь нарушать тишину и побеспокоить блондинку. Впрочем, вскоре та уже лежала на траве, лениво потягиваясь и задавая один из нелюбимых вопросов Вив. Девушка вгляделась в лицо раненой, пытаясь понять, что у той на уме. Но, почему-то мысли шли совсем в другом направлении.
"Она старше меня, это сразу видно. Довольно красивая, даже необычная. Красивая фигура, которой может позавидовать любая танцовщица, полная грудь, плавные линии. Лицо утонченное, с изящными чертами. Потрясающие глаза, очень необычного оттенка, аккуратный носик и… полные губы. Да, пожалуй, ей многие могут позавидовать. Интересно, а ее губы и вправду такие мягкие и податливые, какими кажутся?"- тут девушка вздрогнула, частично потому что уже стало довольно прохладно, а плащ она отдала девушке. Частично потому, что мысли были не те, не правильные. Девушки не должны так думать о девушках, в этом Вив была уверенна. Незнакомка вновь заговорила, представляясь и приподняв бровь.
"Неужели заметила? Нет, кажется, пронесло…"- облегченно вздохнула рыжая и улыбнулась в ответ.
-Вай-лет…- чуть протянула девушка, как бы пробуя имя на вкус.
-А я Вивьен, рада знакомству.- представилась она в свою очередь, а затем вновь перевела взгляд на пламя. Так легче было думать и говорить.
-По поводу ваших вопросов относительно того, как я тут оказалась… Знаю что не должна бы вам говорить, но все же отвечу, потому что думаю, вы не причините мне зла.- девушка на секунду задумалась, думая как и что можно рассказать, а затем продолжила, не глядя на Вайлет.
-Я ушла из дома. Никто не стал меня останавливать. Отец, потому что это ему на руку, а мать, потому что понимает, что для меня это лучший выход. Мне жаль ее, она слабая женщина, еще и отца алкоголика тянет на себе. Но выносить все скандалы дальше, я уже не могла. Поэтому отправилась в путь, но… Я совершенно не представляю каково это, быть одной, самой решать и распоряжаться своей судьбой. Поэтому застряла здесь, чтобы осознать до конца, то ли это, чего я хочу.- голос девушки был тихим, но четким. Как только она начала говорить, сразу забыла о том, что рассказывает это новой знакомой. Она проговорила все это скорее для себя. И теперь, ей стало легче. Повернувшись к Вайлет, девушка радостно улыбнулась.
-И, кажется, я поступила правильно. Лучше такая, иллюзорная свобода, чем подчинение чужим законам и правилам. А почему вы начали странствовать? Если конечно вы хотите и можете рассказать об этом!- в свою очередь поинтересовалась она…

0

14

Вайлет с интересом слушала девушку, в некотором роде даже сочувствуя. На столь юный возраст, незнакомка показалась взрослой не по годам.
-А я Вивьен, рада знакомству.наконец представилась возможность узнать ее имя.
-Я ушла из дома. Никто не стал меня останавливать. Отец, потому что это ему на руку, а мать, потому что понимает, что для меня это лучший выход. Мне жаль ее, она слабая женщина, еще и отца алкоголика тянет на себе. Но выносить все скандалы дальше, я уже не могла. Поэтому отправилась в путь, но… Я совершенно не представляю каково это, быть одной, самой решать и распоряжаться своей судьбой. Поэтому застряла здесь, чтобы осознать до конца, то ли это, чего я хочу.
-Ты знаешь...?! Мы чем-то похожи!-протянула еле слышно Вайлет, дабы не нарушить ход рассказа Вивьен.
"Она довольно милая и не просматривается ни какой агрессии! Похожа на солнышко из-за рыжей копны волос, симпатичный ребенок! Страшно за нее, ведь не мало желающих найдется позариться на милое личико, с такими красивыми сиреневыми глазами"-Вайлет слегка присела, увлеченная рассказом девушки и тут услышала ответный вопрос.
-А почему вы начали странствовать? Если конечно вы хотите и можете рассказать об этом!
-Я? Долгий рассказ получится! Но если в общих чертах то, не сошлись характерами с родителями! Я, по их мнению, должна быть светской, порядочной, женственной особой! А я человек совсем не этого склада, да и чужды мне все эти светские манеры. Я влюблена в свободу и хочу сама вершить свою судьбу, а не плясать под чью-либо дудку!
Меня чуть было, не упекли в брачную тюрьму, и это оказалось последней каплей моего терпения. И так долго шла по пути самоунижения, стиснув зубы, ограниченная в выборе и самовыражении. А теперь я вольна, сама себе судья и палач. В общем, вольная птичка!-
на последнем высказывании рассмеявшись и испытав истинное наслаждение от того, что все-таки она свободна, и ни кто не в силах заточить ее в клетку.
-Отказалась от комфорта и опеки заботливых родителей, ведь ни какое богатство и золотая клетка не заменит свободу! Лучше я умру на свободе, чем задохнусь в золотой клетке.- Вайлет опустила голову, как бы сожалея обо всем. Так или иначе, жизнь пока течет не совсем так, как хотелось, но частично по плану, по ее плану, а не по чьему то другому.

Отредактировано Вайлет (2009-05-05 03:33:04)

0

15

Вивьен внимательно выслушала девушку и сочувственно коснулась ее плеча.
-Это ужасно. Меня хотя бы под венец не тащили. Совершенно не понимаю ваших… Твоих родителей. Какое они имеют право решать за тебя с кем связывать свою судьбу? Хотя, родители всегда считают, что знают, что лучше для их детей. Даже если это абсолютно неверное решение. Ну вот откуда им знать, лучше для меня печь или обучится верховой езде? Это же только я могу знать! Человек сам знает, к чему у него душа лежит, и руки тянутся! Почему же другие считают, что знают лучше?! - девушка была в негодовании. Ее лицо раскраснелось, в глазах отразилось искреннее возмущение, а голос чуть дрожал от волнения. Девушку душила обида за всех, чьими судьбами смеют распоряжаться. Особенно ее задела мысль о том, что девушкам оставили такой незавидные удел, как ведение хозяйства.
"Будто мы ни на что больше не способны! Да мы выносливее и способнее всех мужчин! Даже за примером далеко ходить не надо! Вон, Кортенией королева правит! И это несмотря на то, что обе ее дочки в могилах, а сын лишен разума, как утверждают. Держится ведь, не расклеилась, не отступилась! Мы способны бороться до конца, да же когда разум застилает ненависть. Мы способны хладнокровно принять верное решение! Мы в своих решениях и действиях непримиримы, гибки, лояльны… А что могут эти мужики? Войну развязать? Тоже мне - достижение!-" подумала девушка. Но тут она вспомнила, с какой грустью говорила ее новая знакомая и поняла, что ей тяжело далось и это решение, и отказ от многих привелегий. Но, кажется, она не слишком огорчалась по этому поводу. Скорее, ей не нравилось, что родители не захотели прислушаться к ней.
-Но, не будем о грустном. Лучше расскажите что-нибудь интересное, из того, что с вами произошло в путешествиях! Хотя вам нелегко пришлось, но ведь есть и положительные моменты в таком образе жизни, не так ли?!- постаралась Вив переключить разговор и отвлечь от тяжких дум Вайлет…

Отредактировано Вивьен (2009-05-05 03:55:07)

0

16

Вайлет позабавило столь ярое отстаивание женских прав. Особенно раскрасневшееся личико Вивьен.
-Как замечательно, что у меня появился единомышленник!-наблюдая с улыбкой за негодующей знакомой.
"Молода, а знает чего хочет! Может создать маленькую банду, из разъяренных девиц!-саркастически подумала Вайлет, как последовал вопрос.
Но, не будем о грустном. Лучше расскажите что-нибудь интересное, из того, что с вами произошло в путешествиях! Хотя вам нелегко пришлось, но ведь есть и положительные моменты в таком образе жизни, не так ли?!
-Тебе любопытно послушать о моих странствиях? Да, есть и положительные моменты такой жизни и очень много! Вообще то я воровка, наемница! Азарт и адреналин привлекают меня, да и наемники платят не малые деньги, а деньги я люблю! Порой, конечно, попадаешь в такие передряги, но в этом есть, что-то такое, что заставляет чувствовать себя живой. Да так тебе не понять, это надо почувствовать! Если конечно ты не боишься? Я могу помочь узнать об этой жизни по больше....-Вайлет приподняла брови и ее лицо озарила дьявольская, загадочная улыбка.
"Возможно я и разбудила в ней интерес?! Было бы не плохо обзавестись напарницей. Одна голова хорошо, а две еще лучше, хоть и вторая довольно молода и в силу своей молодости ветрена! Надоело в одиночестве скитаться, так хоть веселее! Да и будет с кем поговорить, а если предаст, всегда есть шанс расправиться! Да и для нее есть существенная выгода, если она знает что это такое!"-Девушка настолько углубилась в свои размышления, что не заметила, как сгустились сумерки, черное бездонное небо окропил бисер маленьких звездочек, а луна взошла на трон, бережно уготовленный ее слугами, бархатной тьмой, чарующей тишиной и танцующими тенями! Дабы принять царствование, управляя ночным миром.
-У меня есть предложение! Не желаешь ли продолжить путь со мной?-с этими словами Вайлет повернулась к девушке, пристально вглядываясь в ее глаза, как бы пытаясь разгадать ответ. Ведь даже в самом, еле заметном движении есть возможность предугадать дальнейшие действия человека, ход мыслей и даже чувства.

0

17

Вивьен с интересом выслушала небольшой рассказ Вайлет. Последнее замечание блондинки, что она может помочь узнать о жизни наемника больше, несколько напугало девушку. Складывалось ощущение, что та прочла ее мысли и решила повеселится, взяв Вив в ученицы. Вроде бы все складывалось удачно для рыжеволосой девчушки, но как-то чересчур стремительно, что не могло не настораживать.
"Согласится или нет? С одной стороны, мне будет намного спокойнее, находится под своего рода защитой уже опытного в этих делах человека. С другой, нет гарантий, что она действительно та, за кого себя выдает. Конечно, если верить своей интуиции, то она не врет."- прикинула Вивьен, вглядываясь в блондинку.
-У меня есть предложение! Не желаешь ли продолжить путь со мной?
Наконец-то предложение было озвучено, но решения все еще не наблюдалось. Девушка вгляделась в глаза Вайлет, пытаясь найти там ответы на свои нелегкие вопросы. Несколько напряженных мгновений тишины, нарушаемой лишь треском костра, девушка прощупывала свои ощущения. Наконец, поняв, что идея ей по нраву, она слегка кивнула.
-Пожалуй, я могла бы согласится на это. Однако, сразу предупреждаю, ученик из меня никудышный и я довольно своенравна. Я буду всячески отстаивать свои мнения, и оспаривать ваш авторитет. Я буду, нетерпелива, но требовать терпения от тебя. Если не передумала, то я присоединюсь. По крайней мере, на время. Единственное что я могу гарантировать – это верность, на протяжении совместного путешествия и то, что если мы разойдемся, то я не стану раскрывать рот о нашем знакомстве.- проговорила девушка и почувствовав как расслабились все мышцы, потянулась и упала на траву. Дотянувшись до плаща, Вивьен накрылась им сверху, чтобы немного унять дрожь.
-Ну и погодка. Бррр... Скорее бы солнце прогрело землю.-в никуда уронила девушка...

0

18

Вайлет заметила в лице девушки сомнения, после того как озвучила свое предложение. Во взгляде рыжеволосой виднелось некое замешательство. Она переводила взгляд, то куда то в пустоту, то на Вайлет, как бы в поисках знака для принятия правильного решения.
"Да, с мимикой все в порядке! Так не трудно догадаться, о чем ход мыслей!"-подумала блондинка, слегка расслабившись.
-Пожалуй, я могла бы согласиться на это. Однако, сразу предупреждаю, ученик из меня никудышный и я довольно своенравна. Я буду всячески отстаивать свои мнения, и оспаривать ваш авторитет. Я буду, нетерпелива, но требовать терпения от тебя. Если не передумала, то я присоединюсь. По крайней мере, на время. Единственное что я могу гарантировать – это верность, на протяжении совместного путешествия и то, что если мы разойдемся, то я не стану раскрывать рот о нашем знакомстве.
Вайлет слегка расширила глаза.
"Зачем же так кричать, я вроде не страдаю потерей слуха! Теперь только осталось переварить информацию, которою мне предоставили на очень большой скорости!"-обдумывала девушка, попутно добираясь до сути сказанного Вивьен.
-Какой ты ученик покажет время, а какой у тебя нрав это твое дело. И насчет авторитета! Я тебе не банду предлагаю создать с главарем и слугой ,а сотрудничество с последующим обучением .Хочу предупредить, я человек спокойный и контролирующий свои эмоции. Все твои вспышки гнева я проигнорирую, таков уж у меня характер. По поводу терпения, им придется запастись тебе, моего мне хватит на всю оставшуюся жизнь! Я рада, что ты приняла решение идти со мной!-сказала Вайлет, подбрасывая несколько поленьев в костерок, услышав дрожащий голос Вивьен.

Отредактировано Вайлет (2009-06-05 14:26:26)

0

19

-Какой ты ученик покажет время, а какой у тебя нрав это твое дело. И насчет авторитета! Я тебе не банду предлагаю создать с главарем и слугой ,а сотрудничество с последующим обучением .Хочу предупредить, я человек спокойный и контролирующий свои эмоции. Все твои вспышки гнева я проигнорирую, таков уж у меня характер. По поводу терпения, им придется запастись тебе, моего мне хватит на всю оставшуюся жизнь! Я рада, что ты приняла решение идти со мной!
-Угу,- лишь прошептала Вивьен, плотнее закутываясь в плащ и глубже погружаясь в объятия Морфея.  Ей снились родители, «подруги», знакомые. Но, впоследствии все эти образы затмил образ ее новой знакомой – Вайлет. Они шли по бесконечной дороге в поисках истины и не могли ее отыскать. Проснувшись, Вивьен тревожно огляделась, но не обнаружив ничего подозрительного, пошла к ручью умыться. Сполоснув лицо холодной водой, девушка почувствовала себя значительно лучше.
«Интересно, как спалось Вайлет? Хотя, учитывая, что она не проснулась, когда я пошла сюда, хорошо. Вот ведь везет некоторым со сном.»-девушка направилась проверять ловушки. Найдя пару тушек, Вивьен обрадовалась и опрометью кинулась обратно в «лагерь». Поскольку Вайлет все еще спала, девушка начала готовить завтрак, и пока туши поджаривались над огнем, решила проверить рану новой знакомой.
«Лишь бы не разбудить ее, а то еще в глаз долбанет.»-с присущим ей скептицизмом подумала девушка, аккуратно снимая бинты с руки новой знакомой. К ее удивлению, рана заживала на удивление быстро, поэтому, сменив повязку, девушка вернулась к приготовлению завтрака. Когда пища была готова, Вивьен попыталась разбудить блондинку.
-Вайлет? Вайлет, вставай. Завтрак готов.- нерешительно произнесла она…

0


Вы здесь » Мертвый мир » Леса, дороги, порты. » Небольшие леса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно