Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Церковь святого Тертулиана » Зал советов


Зал советов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это обширное здание, стены которого украшают иконы, а за весь потолок огромное разноцветное стекло. Посреди зала находиться стол, и пять стульев. За каждым во время проведения советов сидит пять высших церковных чинов. Прайфек, Кардинал, Высший Инквизитор, Генерал Крестоносцев, Верховный Палладин.

0

2

Медленно и важно отец Хасперо вошёл в зал советов. Как это ни покажеться странным но там уже сидел Кардинал. Лицо его как всегда выражало крайнюю озабоченность происходящим. Однако он не сказал ни слова. Тут было одно правило. До тех пор, пока весь совет не соберёться в полном составе, обсуждаться ничего не должно было. Вот отец Хасперо и кивнув Кардиналу просто сел за свой стул и стал ждать остальных членов совета. Спустя пять минут в зал буквально вбежал Великий Инквизитор. Лицо его было ужасно злым, и уже можно было представить о чём он будет говорить. Рядом с ним стояли два монаха. Инквизитор сел за свой стул и стал ждать. Прошло уже порядком около пятнадцати минут и вот наконец в зал вошли нога в ногу Генерал Крестоносцев и Верховный Палладин. Когда они сели за свои места, отец Хасперо прокашлявшись встал. В полной тишине он стал излогать следующую информацию. - Несколько лет назад, по настоянию Генерала Крестоносцев и Кардинала, я дал своё согласие на создание аванпоста в лесах Ракх Фадх.До сего момента пост работал на отлично. В этом аванпосту было пятнадцать крестоносцев, два монаха лекаря и один....ведьмак. - при последних словах Великий Инквизитор передёрнулся. Однако отец Хасперо продолжил - Мы поставляли им провиант, а на обратной дороге нам доставляли рапорты с аванпоста. Всё работало на отлично. Там места были спокойные, но даже если бы и возникли какие либо трудности, думаю солдаты бы справились и у нас был бы рапорт. Однако докладываю последние сведения. Последние четыре каравана с провиантом отправленные к этому аванпосту за последние четыре недели так и не вернулись. Естественно что не было и рапортов. Я бы как и любой другой разумный человек мог подумать, что на караваны напали разбойники. Или даже церковноотступники. Однако насколько мне известно, бойцы аванпоста наверняка бы отправили отряд , который сам достиг бы нас и рассказал бы о том, что случилось. Но нет. Никого не было. Повторяю. Прошло четыре недели и четыре каравана с провиантом пропали. Не было ни одного рапорта от нашего аванпоста. Остаёться предполагать самое худшее. - с этими словами Прайфек замолчал. Молчание буквально разорвал резкий голос Верховного Палладина - Терновый Король? - сказал он. Однако ответа и не последовало. Всё и так было понятно. Генерал Крестоносцев встал и твёрдым голосом сказал - Как вы и приказали Ваше Святейшество, я отрганизовал два отряда и уже отправил их в Ракх Фадх. Ровно сорок человек под предводительством доблестных рыцарей Сэра Рикхема и Сэра Арсона. Более того. У них имеется вся документация касательно набора рекрутов, воинов, рыцарей и служителей церкви. Так что вполне возможно что сейчас в отряде уже больше людей. Как вы и приказывали ранее , оружие их освящено, воины получили благословение и с чистой душой идут к аванпосту. - сказав это он повернул голову к Кардиналу. Тот согласно кивнул - Да. Это так. Я лично занимался освящением оружия этих воинов и лично давал им благословение. - после того как он замолчал , отец Хасперо снова встал и произнёс - Я думаю, что все тут присутствующие понимают саму суть проблемы. Если эти два отряда не вернуться, то нам необходимо будет готовится к худшему. И так. Генерал, вы сейчас же пускаете гонцов по нашему государству, и обьявляете срочный набор мужчин и женщин в армию Крестоносцев. Пусть все желающие собираються тут. Я думаю места хватит, ну а если же нет, то будем размещать их в ближайших монастырях. Вы лично будете заниматся подготовкой рекрутов. Нам необходимы опытные бойцы. Я думаю вы это понимаете. Вы свободны. - после этих слов Генерал встал, перекрестился три раза, прочёл молитву и вышел из зала. Когда он ушёл отец Хасперо продолжил - И так. Верховный Палладин. Вам другое задание. Вам я даю разрешение на отбор лучших крестоносцев армии Генерала. Когда вы отберёте лучших, то можете посвящать их в орен Палладинов и давать им необходимые знания, навыки и привилегия. Вы свободны. - получив распоряжения, Верховный Палладин встал, и так же как и Генерал перекрестился, прочёл молитву и вышел из зала. Прайфек глядя на Великого Инквизитора и Кардинала вздохнул - Великий Инквизитор. Вам я повелеваю каждую неделю проводить по две проверки в нашем государстве. И следует восылать по отряду а то и по два отряда инквизиторов в леса. Мало кто знает на что способны инквизиторы. Даже наши лучшие палладины во много раз слабее ваших инквизиторов. Поэтому проводить зачистку не только в Государстве но и в лесах нужно. Вы тоже свободны. Ну и Кардинал. Вам требуеться ежедневно посылать проповедников, дабы простой люд каждый день слышал слово Христово и вникал всё глубже. Глядишь и запомнят хоть что то. Ну а так же вы будете хоть и не лично но заниматся освящением оружия и благословением идущих на бой. Всё. Все свободны. - после этих слов и Великий Инквизитор и Кардинал вышли из зала советов а вот Прайфек остался сидеть и размышлять....

0


Вы здесь » Мертвый мир » Церковь святого Тертулиана » Зал советов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно